"Витязь" не смог удержать победный счет

1Сегодня "Витязь" провел заключительный контрольный матч на турецком сборе, в котором подопечные Владислава Тернавского встречались с "Торпедо-ЗИЛ". Эту команду многие специалисты называют главным фаворитом в борьбе за путевку в первый дивизион в зоне "Запад".

Перед отъездом из турецкого Белека, где наша команда проводит свой заключительный учебно-тренировочный сбор, «витязи» провели четвертый товарищеский матч. Соперником стал очень серьезный коллектив, ставящий самые серьезные задачи на выступление в нынешнем сезоне – "Торпедо-ЗИЛ". Заняв 14-е место в прошлогоднем сезоне, торпедовская команда претерпела существенные изменения в составе, направленные на достижение максимальных результатов. И, судя по играм на последнем предсезонном сборе, пока поставленные задачи удается решать. Из 4-х проведенных матчей в трех она одержала победу.

Начало нынешней встречи обещало бескомпромиссную борьбу. Практически без подготовки соперники пошли на ворота друг друга. Первыми отличиться могли и те, и другие, но немного больше в этом преуспели торпедовцы, открывшие счет на 10-й минуте. Буквально через минуту Вадим Фирсов восстановил равновесие в счете. Точно такое же равновесие наблюдалось и на поле. На 26-й минуте одну из атак Витязя прервали в штрафной недозволенным приемом, пенальти четко реализовал Виталий Полевиков. Еще через десять минут игры уже соперники нащупали брешь в нашей обороне, чем и воспользовались, восстановив паритет на табло.

Вторую половину матча на поле доминировали наши соперники. И это стало малоприятной тенденцией. Точно такую же картину можно было наблюдать и в прошлой игре, когда второй тайм также проходил под диктовку соперника. Но если тогда нам удалось отстоять свои ворота, то в этот раз соперник дважды сумел реализовать созданные им моменты. Итог – 4:2, в пользу "Торпедо-ЗИЛ".

Слабую игру во втором тайме главный тренер нашей команды, Владислав Тернавский объясняет двумя причинами: «в первую очередь – это значительные нагрузки в период проведения учебно-тренировочного сбора. Тем более не все успели восстановиться после прошлой игры с Псковом. Вторая причина – многим игрокам, находящимся на просмотре, недостает сил на всю игру. Отсюда и ошибки, и низкие скорости в игре».

4-го апреля наша команда возвращается в Подольск, после чего футболистам предоставят несколько выходных. А в четверг они вновь соберутся на очередную тренировку, на поле стадиона "Планета".

"Витязь" - "Торпедо-ЗИЛ" 2:4 (2:2)