Вторая победа подольского "Витязя" на сборе

11-го апреля футболисты подольского клуба Витязь провели третий матч в рамках учебно-тренировочного сбора, с командой из города Псков.

К сожалению, с самого начала матча, игра у наших футболистов как-то не очень задалась.

К сожалению, с самого начала матча, игра у наших футболистов как-то не очень задалась. Первая же атака, после розыгрыша мяча, завершилась ударом в перекладину. И это позволило нашему сопернику обрести серьезный психологический перевес. Тем не менее, несколько последовавших серьезных контратак «витязей» вернули псковских футболистов на свою половину поля.

В целом же, игра в первом тайме получилась обоюдоострой, с большим количеством атак и великолепных ударов по воротам. Но вратари обеих команд действовали безукоризненно. Тем не менее, на 17-й минуте Станислав Мурыгин, ворвавшись в штрафную, пробил в дальний угол и вывел "Витязь" вперед, 1:0. Через 10 минут гости получили отличный шанс отыграться, заработав право на 11-метровый удар, но команду спасает Алексей Зуев. На 38-й минуте великолепный штрафной удар реализовал Иван Маркелов, 2:0.

Получив за время перерыва хорошую взбучку от тренера, соперники во что бы то ни стало решили во втором тайме изменить счет в свою пользу. Они значительно взвинтили темп и практически обосновались в нашей зоне. Не лучшим образом на игре нашей команды сказались и замены, большинство из которых – молодежь, находящаяся на просмотре. Несколько раз ворота буквально чудом спасал наш голкипер, но второй 11-метровый он уже не потянул, 2:1 – и на 65-й минуте псковские футболисты сокращают разрыв. И все таки к концу матча нашим игрокам удается провести отличную контратаку, которую блестяще завершил Виталий Полевиков. 3:1 – окончательный результат матча.

«Витязь» - «Псков-747» 3:1
Голы «Витязя»: Мурыгин, 17, Маркелов, 37, Полевиков, 89
На 27-й минуте вратарь «Витязя» Алексей Зуев отразил пенальти.

Алексей Шестаков

Станислав Мурыгин, Андрей Бовтало, Алексей Зуев и Анатолий Измайлов приветствуют соперниковСтанислав Мурыгин, Андрей Бовтало, Алексей Зуев и Анатолий Измайлов приветствуют соперников Илья Баннов принимает мячИлья Баннов принимает мяч Один из братьев Имрековых в игре против бывшего клубаОдин из братьев Имрековых в игре против бывшего клуба Борьба за мячБорьба за мяч