В равной игре победил башкирский "Горняк"

1Футбольный клуб Витязь в настоящее время находится на третьем учебно-тренировочном сборе. 25-го марта наши футболисты провели первую товарищескую игру с командой "Горняк" из города Учалы (Башкирия).

Футбольный клуб Витязь в настоящее время находится на третьем учебно-тренировочном сборе. 25-го марта наши футболисты провели первую товарищескую игру с командой "Горняк" из города Учалы (Башкирия). Этот коллектив играет во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье», по итогам прошлогоднего сезона заняв второе место и уступив только вышедшей в первый дивизион команде ФК "Мордовия" (Саранск). Для нашего соперника это уже пятый матч, в трех они одержали победы, включая подмосковные Химки, и проиграли с минимальным счетом только команде "Локомотив-2".

Матч начался обоюдоострыми атаками со стороны соперников. Но, если вначале тайма некоторое преимущество было на стороне горняков, то уже к десятой минуте от него не осталось и следа. А ближе к концу первого тайма витязи уже сами стали все больше и больше оказывать давление на ворота соперника. Но порадовать немногочисленных зрителей голами в первой половине матча так и не удалось.

Зато второй тайм все расставил на места. Подольские футболисты очень активно начали игру, последовательно проводя атаку за атакой. И гол, забитый на 60-й минуте, стал вполне логичным завершением этого всплеска. Однако затем наступил некоторый спад, который, впрочем, не предвещал никакой опасности для наших ворот. Ситуация переменилась после удара со штрафного, назначенного в нашу сторону. Игроки из стенки не смогли устоять перед летящим мячом, который угодил точно под перекладину.

Почувствовав психологический подъем, горняки взвинтили темп, и сумели перехватить игровую инициативу. И это принесло свои плоды, их игрок воспользовался ошибкой в нашей обороне.

Подольчане, впрочем, также имели шансы отыграться, но увы, реализовать их так и не сумели. А вот нашим соперникам повезло больше, под конец тайма забившим третий гол, и также со штрафного. 1:3 – итог этой встречи.