В.Тернавский: действиями молодежи недоволен

1По окончании товарищеского матча между ФК Витязь и рязанской Звездой , в котором подольская команда проиграла со счетом 2:3, главный тренер ФК Витязь В.М.Тернавский так прокомментировал эту встречу.

В матче против Рязанцев первый тайм у нас получился достаточно удачным, а вот второй – наоборот, был сыгран достаточно слабо, хотя в прошлой игре с «Зеленоградом» было как раз наоборот. Это говорит о том, что игра идет 90 минут и ни на минуту нельзя расслабляться. Начало первого тайма наши игроки провели очень хорошо, забили быстрый мяч на 6-й минуте, на 20-й – еще один, и ребята успокоились, расслабились… Это – психология, думали, что с таким преимуществом доведут до конца игры, поэтому сбавили давление на соперника, чем собственно, он и воспользовался в самом конце первого тайма. Кого-то отметить в этом игровом промежутке не могу, конечно, дважды отличился Сергей Анохин, молодец, но в целом все сыграли на среднем уровне, знаю, что могут играть и лучше.

Говоря о наших соперниках, то я думаю, они вряд ли ожидали, что так быстро пропустят два мяча, поэтому сникли. Но во втором тайме, выходя при счете 1-2, тут же получили шанс отыграться при пробитии пенальти, через пару минут – еще один пенальти в наши ворота и это их воодушевило.

Что же касается наших ребят второго состава, то они вышли играть с шапкозакидательским настроением: они посмотрели, как игроков гостей гоняли в первом тайме, и решили, что и они отыграют своё время с таким же преимуществом. Но не получилось, особенно после того, как получили быстрый пенальти в свои ворота, затем – еще один. Отсюда пошли неуверенность и нервозность в игре. Особенно неприятно, что сами же позволили добить мяч в свои ворота после того, как наш вратарь сумел отразить 11-метровый удар. Конечно, к следующей игре мы проанализируем ситуацию, особенно в плане того, что у нас выбыло из-за травм сразу три основных защитника – Измайлов, Фирсов и Антон Новиков. Я думаю, что если бы они играли сегодня против Звезды – результат был бы иным, а так приходится делать перестановки в связках, которые еще не наработали достаточного опыта. Но время еще есть, а потому будем над этим усиленно работать…