"Витязь" обыграл московский "Спортакадемклуб"

1
В четверг футбольный клуб «Витязь» впервые в новом году провел матч в родном Подольске. В рамках товарищеской игры нашим соперником стал московский «Спортакадемклуб», который, напомним, в 2008 году выступал в первом дивизионе. Но из-за недостаточного финансирования был вынужден добровольно перевестись в зону «Запад» второй лиги.

В первом тайме «Витязь» владел территориальным преимуществом, однако мяч очень долгое время не шел в чужие ворота. И только на 30-й минуте точный выстрел Сергея Анохина с убойной позиции достиг цели — 1:0. После этого у «академиков» было два полумомента, чтобы восстановить паритет, но грамотные действия подольской защиты не позволили этого сделать. В концовке тайма Анохин мог оформить дубль, но ему не хватило совсем чуть-чуть: перехватив мяч недалеко от чужой штрафной и увидев, что голкипер неосмотрительно вышел далеко от собственных владений, Сергей без промедления по дуге направил мяч в створ, но тот упал в метре от лицевой линии и после отскока прошел над перекладиной.

Во втором тайме Владислав Тернавский выпустил на поле, по сути, молодежный состав, разбавленный Першиным, Измайловым и по ходу тайма Авсюком. И ребята, надо отдать им должное, не ударили в грязь лицом. Они продолжили диктовать свои условия на поле, периодически тревожа голкипера «Спортакадемклуба». И в одном из эпизодов им удалось увеличить свое преимущество и обеспечить безнервную концовку — отличился Гришин — 2:0. У «Витязя» были еще шансы увеличить отрыв, чего только стоит созданный Свеженцевым стопроцентный момент — Сергей вошел в штрафную соперника, уложил защитника и с убойной позиции нанес удар, но вратарь гостей каким-то чудом смог угадать направление полета мяча и ликвидировать угрозу.

В конце матча «академики» предприняли все усилия, чтобы сократить отставание, и в одном из эпизодов они достигли своей цели — их игрок прошел с мячом к нашей штрафной, вошел в нее и нанес почти с нулевого угла удар — обычно такие мячи являются «семечками» для вратарей, но в этот раз молодой голкипер «Витязя» Соколов, неплохо действовавший во втором тайме, не смог выручить свою команду — 2:1.

Счет до конца встречи так и остался неизменным, а после свистка ребята дружно поблагодарили болельщиков за хорошую поддержку во время игры.

«Витязь» (Подольск) - «Спортакадемклуб» (Москва) 2:1 (1:0)

Голы «Витязя»: Анохин (30), Гришин (60)

Состав «Витязя»: Зуев (Соколов), Измайлов, Фирсов, А-н Новиков (Рудаков), Зайцев (Ромашин), Козлов (Родин, Игнатов), Матрахов (Курицын, Артюшкин), Семка (Авсюк), Маркелов (Суханов, Свеженцев), Полевиков (Першин), Анохин (Гришин).

Голевые моменты: 6:2

Подольск. 4 марта 2010 года. Стадион "Планета". 70 зрителей (вмещает 3000).

Следующий матч на стадионе «Планета» «Витязь» проведет 8 марта, в котором встретися с футбольным клубом «Зеленоград». Начало игры в 12 часов. Ждем Вас на трибунах!