В равной борьбе Мордовия оказалась сильнее

"Витязь" - "Мордовия" 1:2
Гол "Витязя":
Козлов (1:2)

4-го февраля футбольный клуб Витязь начал свой второй предсезонный сбор, который проходит на анталийском побережье Турции. Практически сразу после перелета и заезда в отель, футболисты вышли на разминку. Дело в том, что уже через день им предстояла первая товарищеская игра, соперниками в которой должны были стать новички первого дивизиона – саранский футбольный клуб «Мордовия». Кстати, этот матч мордовских футболистов стал завершающим в программе их пребывания в Турции. За время сбора они провели 5 матчей, в 3 из которых выиграли, и два свели на вничью. Шестая игра с «Витязем» должна была окончательно определить промежуточный состав «Мордовии», который, кстати говоря, не сильно изменился после игр во втором дивизионе.

Для подольской команды тренерам важно было посмотреть, в первую очередь, функциональные и технические возможности молодых футболистов, которых в нашей команде более половины состава. Среди них были и те ребята, которые уже успели себя проявить на первом сборе, и нынешняя поездка для них будет во многом определяющей.
Вероятно, доля волнения отразилась и на игре нашей молодежи. Но, благодаря связующим действиям, как принято говорить, ветеранов подольской команды, матч оказался довольно интересным, с непредсказуемым результатом.
Несмотря на сильнейшее давление отлично сыгранного коллектива Мордовии, и даже быстрый гол в наши ворота на 8-й минуте, витязи несколько раз удачно провели контратакующие действия. Но немного заигрались на чужой половине, и пропустили атаку на свои ворота.
С двукратным преимуществом в счете, во втором тайме наши соперники ничуть не изменили своей атакующей тактике, но игроки подольской команды сумели перехватить инициативу. В середине второй 45-минутки Михаил Козлов забил изумительный по красоте гол: метров с 25-ти мяч по дуге просвистел в нескольких сантиметрах от штанги, но в створ ворот.
Еще несколько раз вратарь Мордовии буквально творил чудеса, защищая свои ворота после ударов витязей. Но сделать большее никому из соперников не удалось. 1:2 – результат первой товарищеской игры.