МЕДВЕДЕВ (Зиновьев), 44 - 0:1. ЗИНОВЬЕВ (Шуленин), 82 - 0:2.
Нереализованный пенальти: Григорян, 51 (мимо).
"Витязь" (Подольск): Черницын, Лобов, Рогочий, Авсюк (Киреев, 83), Архипов (Шарин, 46), Анохин, Григорян, Измайлов, Пономарев (Козлов, 70), Хатаженков, Мельников (Першин, 46).
"Сибирь" (Новосибирск): Чепчугов, Аравин, Выходил, Бухряков, Молош, Зиновьев, Шуленин, Васильев (Липаткин, 79), Близнюк (Минеев, 86), Станковски (Макаренко, 56), Медведев.
Наказания: Архипов, 3. Васильев, 28. Авсюк, 34. Шуленин, 37. Медведев, 50. Близнюк, 63 (предупреждения).
Угловые - 3:12.

Три лучших игрока: Зиновьев (С), Медведев (С), Чепчугов (С).
Судья: Харламов (Москва).
19 сентября. Подольск. Стадион "Труд". 1500 зрителей (вмещает 12 000). 12 градусов.

Один из лидеров первого дивизиона «Сибирь» добавила в свою копилку еще три драгоценных очка. Но успех в Подмосковье был достигнут новосибирцами ценой невероятных усилий. Да и удача стала союзницей гостей в этом напряженном поединке.
Стартовая 20-минутка в исполнении подольской команды получается впечатляющей. Уже в дебюте новосибирцы сбивают на линии своей штрафной Анохина, и лучший бомбардир «Витязя» наносит удар в обвод стенки. Казалось, наверняка. Да только Чепчугов в невероятном броске, вытянувшись в струнку, переводит мяч на угловой. Затем Авсюк дальним выстрелом еще раз проверяет реакцию новосибирского стража ворот. И опять голкипер на высоте. Опасным, тянувшим на голевой получается прострел Пономарева. Вот только ни Мельникову, ни Анохину не удается дотянуться до мяча – не хватает каких-то сантиметров. Еще однажды имеет возможность пополнить свой солидный бомбардирский счет Григорян, но мяч летит над крестовиной. В общем, у ворот «Сибири» было все, кроме голов.
Голы:

Гости приходят в себя лишь в середине первого тайма. Сигналом к ответным активным действиям становится удар Молоша метров с 30 – спасает Черницын. А перед самым перерывом жарко уже у ворот хозяев. Один угловой, другой, третий… Оставленного без присмотра Станковски опережает в последнее мгновение Рогочий. Но помешать Медведеву замкнуть прострел Зиновьева уже некому. 0:1.
После перерыва Медведев еще дважды оказывается в центре событий. Сначала он откровенно толкает в спину в своей штрафной Измайлова, за что последовало справедливое наказание в виде пенальти. А чуть позже, как бы исправляя эту ошибку, форвард опытным слаломистом пробирается сквозь строй соперников и выходит один на один с вратарем «Витязя». Вот только сил на точный удар уже не хватает.
Нереализованный Григоряном пенальти стал ключевым моментом этого поединка. Игра подольчан потускнела, потеряла свои краски. А Зиновьев в контратаке расставляет все точки над «i» – 0:2.

Игорь Криушенко, главный тренер ФК «Сибирь»:
- Игра получилась довольно напряженная. А сейчас, когда подходит окончание сезона, игры другими и не могут быть. Сейчас каждый матч является решающим, что для вашей команды, что для нашей. Благодарен своим ребятам, что смогли забить в конце первого тайма, что позволило выйти на вторую половину более уверенными в себе. Ведя в счете 1:0, мы должны были забивать еще и решать исход игры раньше, чем это в итоге получилось.

Андрей Новосадов, и.о. Главного тренера ФК «Витязь»:
- «Сибирь» - это умелая команда с хорошими исполнителями, не так много у них было моментов, но они использовали свое. В своей же команде я сегодня увидел, что ребята боролись все без исключения, но что-то не хватило нам. Проигрывая 0:1, наши игроки ввязались в авантюру, полетели все забивать, чего делать нельзя. При минимальном преимуществе соперника в счете всегда есть шанс забить.