Подольское дерби в Зимнем турнире – за «Витязем»

Сегодня на стадионе «Планета» состоялся первый матч XXIII Зимнего турнира памяти В.И. Гуляева, в котором сыграли «Витязь-М» и «Подолье-М». В стартовом составе нашей команды помимо знакомых по чемпионату имен появились два игрока ДЮСШ «Витязь» 1998 года рождения – вратарь Илья Маслов и нападающий Даур Исмаилов.

«Витязь-М» с первых минут завладел инициативой. В первом тайме наша команда имела несколько хороших моментов, но не смогла реализовать ни один из них – несколько раз надежно сыграл вратарь, или наши игроки не попадали в ворота. Соперник в основном играл от обороны и отвечал нечастыми контратаками. Обошлось без по-настоящему опасных моментов.

После перерыва рисунок игры практически не изменился. Ключевой момент матча случился в середине второго тайма. На 65 минуте игрок «Подолья-М» Егор Шалыгин получил необязательную желтую карточку за фол в атаке, и у него она оказалась второй. Практически тут же наша команда провела атаку, Денис Имедадзе скинул мяч Александру Гришину и тот отличным ударом с лета отправил мяч в дальний угол. Тут же в составе «Витязя-М» произошла серия замен, на поле появились еще ряд игроков 1998 года рождения. Свежая молодежь с новыми силами бросилась в атаку, и вскоре «Подолье-М» осталось и вовсе вдевятером – прямую красную карточку за грубую игр получил Антон Горбачев. В таких условиях довести матч до победы было делом техники. Впрочем, не обошлось и без нервов – увлекшись атакой, наши ребята пропустили ответный выпад соперника, но Илья Маслов уверенно сыграл на последнем рубеже и выручил команду. Вскоре Александр Васильев красивым ударом послал мяч точно в «девятку» и снял все вопросы о результате матча. 2:0 – победа «Витязя-М».

После матча команда в полном составе поблагодарила за поддержку фанатов, собравшихся на стадионе несмотря на холодную погоду.

Следующий матч «Витязь-М» проведет 16 января против люберецкой «Звезды». Точное время и место проведения будут известны позже.

«Витязь-М» – «Подолье-М» 2:0 (0:0)

Голы: Гришин, Васильев.

«Витязь-М»: Маслов, Болдырев (Шикунов, 76), Быков, Васильев, Ганюшкин (Чесноков, 68), Гришин (Просеков, 85), Исмаилов (Пашканов, 87), Имедадзе (Кузнецов, 85), Мишин (Захаров, 68), Савуков (Задорогин, 68), Шалыгин (Царьков, 68).

«Подолье-М»: Казаков, Артамонов, Горбачев, Круглов, Ларин (Ущербов, 58), Потапов (Бийболатов, 69), Савин (Капралов, 56), Сечко, Смирнов (Кикош, 58), Шалыгин, Щукин (Машуков, 66).

Предупреждения: Мишин – Шалыгин.

Удаления: Шалыгин, 65 – вторая жк; Горбачев, 69 – грубая игра.