Во Дворце молодежи подвели итоги футбольного сезона 2015 года

В субботу 24 октября во Дворце молодежи состоялась церемония подведения итогов футбольного сезона 2015 года, который проходил в этом году под девизом «Победа 70». На церемонии свои кубки и медали получили победители и призеры соревнований, проводимых Подольской Федерацией футбола, а также лучшие игроки и арбитры турниров. Все зрители с удовольствием посмотрели зажигательную шоу программу от Дворца молодежи и приняли участие в подарочной акции.

В субботу 24 октября во Дворце молодежи состоялась церемония подведения итогов футбольного сезона 2015 года, который проходил в этом году под девизом «Победа 70». На церемонии свои кубки и медали получили победители и призеры соревнований, проводимых Подольской Федерацией футбола, а также лучшие игроки и арбитры турниров. Все зрители с удовольствием посмотрели зажигательную шоу программу от Дворца молодежи и приняли участие в подарочной акции.

Открыли церемонию приветственными словами заместитель Главы Администрации г. Подольска по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Татьяна Юрьевна Ропот и Президент Подольской Федерации футбола Юрий Михайлович Поляков. Татьяна Юрьевна поблагодарила Подольскую Федерацию Футбола за работу, поздравила всех футболистов с окончанием сезона и особенно отметила работу, проделанную Администрацией города по организации в городе системы «ГТО», которая после долгого перерыва вновь возвращается в жизнь всех россиян. Не обошла стороной Татьяна Юрьевна и объемы реконструкции дворовых площадок в городском округе, которые не могут не радовать.

Юрий Михайлович Поляков в своем выступлении выразил ответные слова благодарности Администрации теперь уже городского округа Подольск, лично Главе администрации Николаю Игоревичу Пестову, всем участникам соревнований ПФФ, подчеркнув, что результаты работы Федерации – это в первую очередь заслуга всех, кто играет, тренирует, выступает организатором команд. Также Президент ПФФ отметил многолетнюю поддержку всего подольского футбола Председателем попечительского совета благотворительного фонда «Наследие» Сергея Лалакина, который душой и сердцем вместе с подольским футболом.

В награждении команд приняли участие Председатель Комитета по физической культуре и спорту Виктор Васильевич Круглов, который в своем слове обратил внимание, с какой скоростью Федерация охватывает новые спортивные площадки во всем городском округе Подольск, в первую очередь благодаря детскому фестивалю футбола «Короли дворовых площадок».

Заместитель директора МУП «Водоканал» и депутат Совета депутатов г. Подольска Александр Иванович Демидов в своем приветственном слове отметил важность работы Федерации во всех территориальных образованиях городского округа Подольск.

Также в церемонии вручения наград приняли участие Финансовый директор МУП «Водоканал» Олег Владимирович Горбылев, член Президиума ПФФ Олег Юрьевич Драгунов и Председатель комитета любительского и дворового футбола ПФФ Дмитрий Сергеевич Караман.

Первыми были награждены победители и призеры Открытого чемпионата Подольска по большому футболу. Судьба золотых медалей решалась в Золотом матче, в котором «Десна» со счетом 2:0 обыграла «Водоканал». Третье место занял чемпион трех прошлых сезонов «ПЖИ-Ритуал», а всего же в соревнованиях принимали участие 9 команд.

Следом награды получили участники Турнира дворовых команд в формате 6х6. 28 команд по итогам двух предварительных этапов выявили 8 сильнейших, которые и разыграли главный приз. Последними были награждены команды Первенства города в формате 8х8. 32 команды были разделены на два дивизиона – 12 в Премьер-лиге и 20 в Первой лиге, разделенной еще на две группы.

В специальном блоке церемонии Президент ПФФ отметил членов Подольской Федерации Футбола специальными призами и наградами: коллектив и руководство (И.Г. Королева, И.Г. Воршева, П.Г.Истрашкина) ФК «Десна» в связи с 25-летием, коллектив и руководство (Н.А. Бондаркова, Е.Н. Исаева, И.Н. Краснолуцкого, С.Н. Бурданова) ФК «Сокол-Курилово» в связи с 20-летием, председателя комитета ветеранов Олега Юрьевича Драгунова в связи с 50-летием, депутата совета депутатов городского округа Подольск Юрия Викторовича Стрелкова за вклад в популяризацию футбола и многолетнюю поддержку мероприятий ПФФ, членов Комитета любительского и дворового футбола Юрия Максимова и Дмитрия Кулешова за вклад в развитие любительского и дворового футбола в Подольске.

Помимо чисто футбольных наград, свои призы получили победитель и призеры конкурса прогнозов, проходившего в группе в контакте «Футбол в Подольске». Обладатель первого места выиграл коробку шоколадок, а сразу три человека, ставших вторыми, получили в подарок кружки. Аналогичные призы получили и победители лотереи, прошедшей прямо по ходу церемонии. Каждому пришедшему выдавался билет с номером, и три из них стали счастливыми.

Футбольные баталии берут небольшой перерыв, но продолжение следует уже совсем скоро. Зимние турниры начнутся в декабре, а 4 ноября на запасных полях СК «Труд» пройдет второй Кубок Федераций Московской области среди команд 8х8, в котором примет участие и чемпион Подольска в данном формате – команда «Нови Град». Следите за обновлениями на сайте pff-info.ru.

Подольская Федерация футбола благодарит своих партнеров – Администрацию города Подольска, благотворительный фонд «Наследие», МУП «Водоканал», СК Подмосковье, а также Дворец молодежи за помощь в организации и проведения Церемонии подведения итогов. Подробная информация с фотографиями игроков и команд можно посмотреть на официальном сайте ПФФ pff-info.ru и сервере статистики stat.pff-info.ru

 

Итоги футбольного сезона 2015 года. Коротко

Открытый чемпионат города

1 место – Десна; 2 – Водоканал; 3 – ПЖИ-Ритуал.

Лучшие игроки команд: Десна – Соколов Вячеслав, Водоканал – Чайкин Алексей, ПЖИ-Ритуал – Гуров Александр, Парковый – Никулушкин Дмитрий, Подолье-М – Казаков Егор, Стадион Подолье – Зайцев Дмитрий, Сокол – Петров Александр, СК Подольск – Лясковец Максим, Факел – Квашнин Дмитрий.

Лучшие игроки и судьи чемпионата: вратарь – Кудинов Андрей, защитник – Терентьев Сергей и Котов Андрей, полузащитник – Мичков Дмитрий, нападающий – Масленников Александр, бомардир – Саакян Фурман, лучший игрок – Лихобабенко Валерий, лучший молодой игрок – Шалыгин Денис, лучший судья – Середа Дмитрий.

 

Первенство города 8х8. Премьер-лига

1 место – Нови Град; 2 место – Молодая гвардия; 3 место – Пахра (Буй).

Лучшие игроки и судьи чемпионата: вратарь – Пономарев Дмитрий, лучший бомбардир и игрок – Татевосян Сергей, лучший судья – Драгунов Олег.

 

Первенство города 8х8. Первая лига

1 место – Fenix; 2 место – СК Подольск; 3 место – Арсеналыч.

Лучшие игроки и судьи чемпионата: вратарь – Сафин Артур, бомбардир – Данилков Иван, лучший игрок – Панкратов Сергей, лучший судья – Назаров Юрий.

 

Турнир дворовых команд

1 место – Альянс; 2 место – Феникс; 3 место – Чикаго.

Лучшие игроки и судьи чемпионата: вратарь – Зайцев Дмитрий, бомбардир – Ерохин Виталий, лучший игрок – Игнатушкин Дмитрий, лучший судья – Максимов Юрий.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.