В последнем домашнем матче «Витязь-М» пропустил пять мячей

В матче 25 тура Первенства России среди команд III дивизиона «Витязь-М» принимал в Подольске ФК «Истра».

В матче 25 тура Первенства России среди команд III дивизиона «Витязь-М» принимал в Подольске ФК «Истра». Первый тайм прошел примерно в равной борьбе, суеты на поле было едва ли не больше, чем футбола. Из опасных моментов стоит отметить в первую очередь отличный удар Александра Васильева, после которого мяч попал в перекладину. На последних минутах первого тайма гости резко прибавили и перехватили инициативу, что привело к назначению пенальти. Павел Голанов с точки не промахнулся и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Истры».

Начало второго тайма стало продолжением концовки первого. «Истра» владела преимуществом, но увеличить преимущество гостям не удалось. В середине второго тайма случился, пожалуй, ключевой эпизод матча. Судья назначил в ворота «Витязя-М» штрафной удар прямо по центру ворот и практически на самой линии штрафной. Прямой удар пришелся в перекладину, но на добивании игрок «Истры» отправил мяч в ворота. Весь стадион кроме гостей сошелся во мнении, что добивание было из офсайда, но судья на уговоры не поддался. После второго пропущенного мяча наша команда с еще большим усердием бросилась вперед, а в итоге получила несколько контратак. Гости с радостью пользовались даваемыми им шансами и в итоге довели счет до разгромного, а затем и вовсе неприличного.

Поражение означает, что «Витязь-М» практически наверняка завершит сезон на 8 месте. В последнем туре наша молодежная команда сыграет в четверг на выезде с «УОР №5».

«Витязь-М» – «Истра» 0:5 (0:1)

Голы: Голанов, 40 (0:1, пен.); Соколов, 67 (0:2); Сладков, 72 (0:3); Гусев, 82 (0:4); Соколов, 90 (0:5).

«Витязь-М»: Поляков, Ющенко, Чувилов, Ганюшкин, Шумейко (Гришин, 56), Прохода, Юрков, Васильев, Голуб (Шалыгин, 72), Борисов (Попков, 78), Имедадзе (Савуков, 83).

«Истра»: Романов, Голанов, Гусев (Волков, 82), Демидов, Емельянов, Исаев, Китаев, Кузнецов (Соколов, 64), Поповицкий (Строганов, 56), Серебров, Сладков.