Кубок Федераций Московской области 2015 по футболу снова уехал в Подольск

3 октября в г.Коломна состоялся Финал Кубка Федераций Московской области по футболу, в котором встретились «Коломна-2» (Коломна) и «Водоканал» (Подольск).
3 октября в г.Коломна состоялся Финал Кубка Федераций Московской области по футболу, в котором встретились «Коломна-2» (Коломна) и «Водоканал» (Подольск).
В этом году право проводить финал выпало Коломне, которая подхватила эстафетную палочку Подольска, где состоялся прошлогодний главный матч турнира. И снова, как и год назад, в финале турнира чемпионов встретилась коломенская и подольская команды, правда, играли уже другие коллективы. 
«Коломна-2» – победитель Первенства Коломны под эгидой Коломенской Федерации футбола. Является дублем команды «Коломна», выступающей в зоне «Запад» Второго дивизиона. В матче предварительного этапа «Коломна-2» обыграла «Олимпик» (Новая лига) со счетом 5:3.
 
 
 
«Водоканал» – серебряный призер Открытого чемпионата Подольска. На предварительном этапе турнира, который проходил в Подольске, команда по дополнительным показателям заняла первое место, опередив чемпиона Подольска «Десну» и «Венюково» (Чехов).
 
Матч оправдал ожидания, пожалуй, самых требовательных болельщиков. Сюжет получился действительно интересным. После безголевого первого тайма по ходу второго «Водоканал» стремительно вышел вперед, забив дважды. Однако хозяева поля сумели собраться и не только забить, но и сравнять счет. Собственно игра после этого шла, как это часто бывает, до гола. Психологический перевес, конечно, был на стороне Коломны-2. Это не только родные трибуны, на которых были даже болельщики с барабанами, но и два ответных мяча вместе с хорошим куражом. В этой игре нервов итоговую победу одержал «Водоканал», забив третий мяч. Этот момент в игре стал переломным. В оставшееся время подольчане смогли забить еще, установив окончательный счет – 4:2.
Комментарием к игре поделился главный тренер подольского «Водоканала» Сергей Лапузин:
- Очень интересная игра с достойнейшим соперником. Коломна напомнила мне команду «Пакровый» из нашего Чемпионата города Подольска – молодая, резкая. Конечно, заметны были и несколько более опытных игроков, которые балансировали их игру. При счете 2:2 все могло повернуться в любую сторону, это, конечно, была кульминация всего матча. Спасибо Коломенской Федерации Футбола за отличную организацию финального матча, было очень приятно играть здесь.
Всего в Кубке Федераций Московской области 2015 года приняли участие 5 федераций и лиг: Подольская Федерация Футбола, Коломенская Федерация Футбола, Домодедовская Федерация Футбола, Чеховская Федерация Футбола, Новая лига (Удельная, Раменский район). Предварительный этап турнира состоялся 18-19 сентября, по итогам которого определились финалисты. Подробности на сайте pff-info.ru 
  
 
Кубок Федераций – это инструмент объединения для развития футбола на местах, укрепления сотрудничества Федераций между собой, а также контактов с Федерацией Футбола Московской области. Инициатором проведения турнира выступила Подольская Федерация Футбола. Суть проекта заключается в том, чтобы объединить внутренние чемпионаты местных организованных лиг и Федераций в едином турнире чемпионов. Лучшие команды, сохраняя составы которыми они играли в сезоне, в честной борьбе соревнуются с другими командами. Принципиальное отличие от других подобных турниров – равноправное участие Федераций, а не отдельных людей или коммерческих структур, в проведении турнира и формирования его правил.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.