«Витязь-М» сыграл вничью с «Квантом»

В матче 21 тура Первенства России среди команд III дивизиона наша молодежная команда сыграла вничью с одним из ближайших конкурентов – обнинским «Квантом».

«Витязь-М» начал матч активнее, наша команда владела преимуществом и создавала моменты. На поле у нашей команды вышли сразу четыре явно атакующих игрока – Артем Попков, Денис Имедадзе, Иван Борисов и Никита Голуб. Также отметим, что в молодежке дебютировал защитник основного состава Виктор Чувилов. И даже отметился очень красивым финтом в стиле Зидана ближе к концу матча. В атаке же мощная группа игроков постоянно создавала угрозу у ворот соперника. И на 30 минуте «Витязь-М» вышел вперед. Иван Борисов на правом фланге атаки вошел в штрафную, обыграл соперника и мощным ударом от штанги послал мяч в ворота. Очень красивый гол получился! Буквально в следующей атаке наши ребята забили второй мяч – снова Борисов вошел в штрафную на фланге, сделал передачу в центр и Денис Имедадзе отправил мяч в ворота. Но боковой судья заметил в этом моменте весьма сомнительный офсайд. Остальные моменты наша команда, к сожалению, не реализовала, хотя уйти на перерыв с более комфортным преимуществом было бы, конечно, здорово.

Нельзя сказать, что после перерыва наша команда стала играть хуже, но вот гости во втором тайме прибавили. И на 58 минуте матча Андрей Жердев головой замкнул подачу с фланга и сравнял счет. Второй тайм проходил в равной игре и дело шло к ничьей. Но на последних минутах матча у нашей команды был хороший шанс выйти вперед. Мяч попал в руку защитнику «Кванта» в штрафной площади, но судья решил это нарушение правил проигнорировать. Матч так и завершился со счетом 1:1, хотя наша команда, пожалуй, заслуживала победы.

«Витязь-М» – «Квант» (Обнинск) 1:1 (1:0)

Голы: Борисов, 39 (1:0); Жердев, 58 (1:1).

«Витязь-М»: Харин, Борисов (Гришин, 85), Васильев, Ващенко, Ганюшкин, Голуб (Ющенко, 46), Имедадзе, Попков (Шумейко, 87), Смирнов, Чувилов, Юрков (Прохода, 27).

«Квант»: Прошкин, Бурдыкин, Гуров, Дементьев, Жердев, Захаров, Куликов (Друщиц, 74), Мотычко, Писаренко, Стегэреску (Юлдашев, 58), Тараканов.

Предупреждения: Борисов, Имедадзе, Чувилов – Мотычко.