«Витязь» 2006 г.р. выиграл турнир «Подмосковная надежда»

9 сентября в городе Химки прошел традиционный футбольный турнир «Подмосковная надежда». В соревнованиях приняло участие 19 команд среди мальчиков (2006-2007 г.р.) и 3 команды среди девочек (2004-2005 г.р.).

9 сентября в городе Химки прошел традиционный футбольный турнир «Подмосковная надежда». В соревнованиях приняло участие 19 команд среди мальчиков (2006-2007 г.р.) и 3 команды среди девочек (2004-2005 г.р.).

Перед открытием турнира Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Игоревич Терюшков, руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Витальевич Слепцов и председатель Федерации Футбола Московской области Игорь Викторович Ефремов приняли участие в программе помощи лесам Московской области в рамках акции «Посади свое дерево». После посадки деревьев состоялось торжественная церемония открытия турнира, на которой они обратились к собравшимся с приветственными словами.

Команды мальчиков на предварительном этапе были разделены на четыре подгруппы. Победитель каждой из них выходил в финальную стадию соревнований. «Витязь» на предварительном этапе в своей группе выиграл все матчи и занял первое место. В полуфинале подольские ребята выиграли у команды «Дмитров-2007» со счётом 2:0, оба мяча забил Балабанов Николай. В финале футболисты «Витязя» играли против «Олимпа-СКОПА» (Железнодорожный) и одержали победу со счётом 1:0, победный гол на счету лучшего игрока турнира Балабанова Николая.

Не проиграв ни одной встречи, чемпионский титул завоевали юные футболисты из подольской команды «Витязь». Серебряные медали у команды «Олимп-СКОПА» (Железнодрожный), бронзовые медали у команды «Подолье» (Подольский район).

Тренер команды «Витязь-2006» Кошкин Михаил прокомментировал турнир:

– Каждый матч состоял из одного тайма 15 минут, так что на каждую игру выходили собранными. Лучшим на турнире был признан игрок нашей команды Балабанов Николай, который забил в полуфинале и финале все три гола. Но хочу сказать, что вся команда показала хорошую зрелищную игру. Турнир был интересный, с большим количеством команд. Хочу поблагодарить организаторов турнира «Подмосковная надежда – 2015».

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.