Артем Попков: «Хочу играть, поэтому приехал в Подольск»

Пополнивший этим летом состав «Витязя-М» нападающий Артем Попков рассказал о том, как начинал футбольную карьеру, академии «Краснодара» и многом другом.

Пополнивший этим летом состав «Витязя-М» нападающий Артем Попков рассказал о том, как начинал футбольную карьеру, академии «Краснодара» и многом другом.

– Расскажи, как начал увлекаться футболом?

– Начинал заниматься у себя в родном городе Белгород. Как и все ребята играл во дворе, а потом решил записаться в команду ДЮСШ #6 (друзья позвали), с тех пор и занимаюсь любимым делом.

– Дальше был «Краснодар»?

– Да, пригласили в 2009 году, я естественно согласился. Но были и другие варианты. В Краснодаре я провёл 5 лет, хоть наши пути и разошлись, но я благодарен футбольному клубу «Краснодар» за то, что они сделали для меня. Там любят футбол, созданы все условия, только играй.

– Условия там и вправду впечатляющие, что больше всего поразило?

– Поля... Мы каждый день тренировались на новом поле. Натуральных полей 10, сейчас может уже и больше. 3 искусственных поля, 2 манежа и конечно сам стадион Академии ФК «Краснодар». Там дубль играет и «Краснодар-2». И это всё только для академии, для подрастающего поколения. Ну я повторюсь, есть всё для футбола.

– Ты там был одним из лучших бомбардиров своего возраста, так?

– Я не могу так сказать, это со стороны виднее.

– Ну, судя по количеству мячей.

– Забивал я там прилично, а потом травмы, много пропустил. Потом тяжело было набрать форму, можно сказать, шанса мне так и не дали. И пришлось уйти.

– И ты вернулся в Белгород?

– Да. Футбольный клуб «Салют», который играл в 1 дивизионе, из-за долгов прекратил своё существование. И почти сразу создали новый футбольный клуб «Энергомаш». Политика клуба такая, чтобы в команде были только местные футболисты, включая молодых, а так же опытных игроков. Клуб играл в 3 дивизионе МОА Черноземья и я отправился на просмотр туда. Так и остался в команде, мы стали победителями своей зоны и вышли во Вторую лигу, зону «Центр». Посоветовался с тренерами, с агентом и решил не оставаться

– Дальше ты отправился в Академию, своеобразный дубль «Энергомаша»?

– Сначала я был в основной команде, а потом уже туда перевели. Почему? Я был в 11 классе, жил и учился в их академии, и пока был отпуск в основной команде, меня заявили за АФ «Энергомаш», чтобы у меня был тренировочный процесс и игровая практика. После сдачи экзаменов я покинул и клуб и академию

– Как попал в «Витязь»?

– Агент предложил

– Раздумывал над переходом?

– Я хочу играть, вот поэтому и приехал. В команде хорошо приняли, спасибо за это. Тренер даёт время на поле, остаётся доказывать, что это не зря. А что будет дальше, никто не знает, поживём – увидим

– Какие цели и планы на будущее?

– Хочу закрепиться в основном составе. Цель у меня есть, но об этом вам не скажу (улыбается).

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.