«Витязь-М» и «Сатурн-2» сильнейшего не выявили

Очень яркий и интересный матч, в котором обеим командам была нужна только победа, завершился в итоге со счетом 3:3.

Первая же атака раменчан завершилась голом – отличился Дмитрий Сарайкин. Быстрый пропущенный мяч не сломил хозяев, скорее наоборот положительно повлиял на наших игроков. В следующие минут 15 «Витязь-М» полностью контролировал игру и вскоре счет был уже 2:1 в пользу нашей команды. Оба мяча уже в пустые ворота забивал Максим Борисов после отличных передач с правого фланга атаки – в первом случае нашему нападающему ассистировал Денис Имедадзе, а во втором Денис Шалыгин. Буквально тут же гости провели потенциально очень опасную атаку, но в последний момент обороне «Витязя» удалось справиться с возникшим было хаосом и дело не дошло даже до удара. Постепенно «Сатурн» вернулся в игру, у ворот нашей команды стали появляться опасные моменты и ближе к перерыву счет снова стал равным – после подачи с правого фланга атаки Дмитрий Бобков со второй попытки пробил-таки Владимира Хорева. На перерыв команды ушли при равном счете 2:2.

Второй тайм поначалу проходил не так весело, как первая половина матча. Опасные моменты были редкостью, в целом игра была равная. Но обеим командам обязательно надо было забивать еще, чтобы сохранять высокие шансы на выход в полуфинал турнира. И минут за 15 до конца матча гости во второй раз вышли вперед. Гол получился запоминающимся – Игорь Гаврилин неожиданно пробил едва ли не с центра поля, мяч перелетел через Владимира Хорева и к радости расположившихся как раз за этими воротами болельщиков «Сатурна» оказался в воротах. И до того активная фанатская трибуна после забитого мяча практически без перерыва распевала песни в поддержку своей команды, которая уверенно контролировала игру и была всего в нескольких минутах от важнейшей победы. Но на исходе основного времени матча «Витязь-М» получил право на штрафной удар, Максим Борисов замкнул подачу Дениса Шалыгина и оформил хет-трик. Теперь настало время радоваться уже противоположной фанатской трибуне, но радость эта была промежуточной – надо было забивать еще. Происходившее дальше объяснить трудно – в течение нескольких минут Роман Быков, Николай Савуков и Максим Борисов били из убойных позиций, но мяч в ворота упорно не шел. Реализуй хоть один из этих моментов, и времени отыграться у гостей уже не оставалось бы. Перед самым финальным свистком наша команда получила право на опасный штрафной, но удар пришелся выше ворот. Сразу за этим судья дал финальный свисток.

Победителем этого матча можно считать ФК «Одинцово», которому теперь достаточно выиграть у люберецкой «Звезды» для попадания в полуфинал. При любом другом результате субботнего матча в полуфинал выйдет «Сатурн-2». Нашей команде в любом случае предстоит провести еще один матч против соперника из группы А.

Андрей Романов, главный тренер «Витязя-М»:

В каждом из матчей, где теряли очки, нам немного чего-то не хватало. Сегодня глупый третий гол, в конце матча три таких момента не использовали… Если вспомнить проигранный матч с «Коломной», там убери те десять минут, когда они нам забили три мяча – вполне достойная игра, временами неплохо у нас получалось. Парни молодые, понятно, что опыта не хватает. Сейчас нам еще тяжело потому что у молодых ребят школа и не всегда получается вместе собраться. Сегодня Витчук только ко второму тайму успел приехать из-за занятий. Теперь осталось сыграть последний матч, а дальше будем играть товарищеские игры и готовиться к чемпионату.

«Витязь-М» – «Сатурн-2» 3:3 (2:2)

Голы: Борисов (3) – Сарайкин, Бобков, Гаврилин.

«Витязь-М»: Хорев, Мишин, Винтов, Смирнов, Артамонов (Витчук, 51), Быков, Шалыгин, Гришин (Кикош, 79), Борисов, Имедадзе (Савуков, 69), Лаишевцев (Елисеев Д., 66).

«Сатурн-2»: Кулаков, Шорохов, Калошин, Шабанин И., Холмовка, Шабанин Н. (Чечерников, 87), Нефедов, Попов, Бобков, Гаврилин, Сарайкин.

Предупреждение: Попов, 33.