Благодаря двум безответным голам в конце матча подольчане одержали тяжелую победу над командой из Чехова.

Команды начали матч активно, регулярно обменивались атаками, однако и оборона действовала надежно. Достаточно быстро «Витязь» забил гол, навес с фланга замкнул Алексей Колчков – но боковой судья зафиксировал положение вне игры. Другой вариант подачи углового через несколько минут завершился ударом Артема Шарецкого, на этот раз немного мимо. Подольчане в этот момент полностью завладели инициативой, но создать новые моменты не получалось. Прервал затишье дальний удар Никиты Синельщикова в перекладину после перехвата на чужой половине поля на исходе получаса игры. Добивание Алексея Колчкова заблокировал защитник. Под конец тайма гости выровняли игру и стали больше атаковать, за что чуть не поплатились. «Витязь» отобрал мяч в центре поля и убежал в быструю атаку, завершал которую снова Алексей Колчков и бил уже наверняка, казалось, но мяч прошел мимо.

На второй тайм игроки «Венюково» вышли, видимо, с другим настроем и сразу же создали опасный момент. Наши футболисты ответили почти моментально, как Владимир Забавин не попал в ворота с линии вратарской – загадка. Наконец нашел свой шанс бомбардир гостей Иван Кузнецов, который до перерыва себя никак не проявлял. Первый удар с 15 метров получился скорее пристрелочным, Андрей Месяц уверенно отразил угрозу. У наших футболистов во втором тайме появилось намного больше пространства для быстрых атак, чем они регулярно пользовались. В очередной из них Никита Синельщиков заработал пенальти, «убрав» финтом единственного защитника, тот вместо мяча попал по ногам. Сам же Никита подошел к мячу... И пробил выше ворот, к сожалению. Для «Венюково» это стало шансом переломить игру, и гости еще больше активизировались в атаке. Здесь нужно похвалить нашего вратаря Андрея Месяца, который трижды за несколько минут переиграл нападающего соперников в опасных ситуациях. На помощь «Витязю» пришло стандартное положение. Михаил Кулешов навесил с левого фланга, перед вратарем гостей столпились сразу несколько игроков обеих команд и помешали сыграть в мяч, который никого не коснулся и залетел в ворота. Гости бросились вперед всеми силами, включая даже подключение вратаря к подаче углового. Но спешка скорее мешала, защита «Витязя» справлялась с этими атаками. И даже когда Иван Кузнецов все же уловил очередной шанс пробить по воротам, вратарь выручил, а защитники заблокировали несколько добиваний и отбились. Финальный аккорд матча – очередная контратака «Витязя» и Никита Синельщиков в окружении защитников и обыгранного вратаря направляет мяч в ворота. Победа!

25 сентября «Витязь» сыграет на выезде против ФК «Красково» и в случае победы обойдет соперника в таблице. А 2 октября в Подольске наша команда примет ступинскую «Оку».

Витязь — Венюково

2:0
18 сентября. Подольск. Стадион «Труд»

«Витязь»: Месяц, Гришин (Борисов, 64), Гуржий, Забавин, Колчков (Морозов, 78), Кузнецов (Филин, 50), Кузьмин, Кулешов, Лапин, Синельщиков, Шарецкий (Редков, 46).

«Венюково»: Поляков, Березянский, Гиниятуллин, Дьяченко (Иванов, 78), Коробов, Коршунов, Кузнецов, Логунов, Никишин, Пацуков, Шепелюк (Гоморов, 46).

Голы: Кулешов, 81; Синельщиков, 90+.

Предупреждения: Забавин, Кулешов, Синельщиков.

Предупреждения: Коршунов, Шепелюк.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.