Подольчане обыграли «Орбиту-Юниор» со счетом 6:1.

Но начало матча не предвещало такого результата. После спокойных первых минут «Витязь» взял мяч под свой контроль, но долгое время не мог извлечь из него ничего кроме дальних ударов. Соперник пытался проводить контратаки, некоторые из них доходили до ударов по воротам, но получалось не очень опасно. На помощь подольчанам пришел «стандарт», а именно угловой. Денис Поляков на ближней штанге аккуратно подрезал мяч головой, вратарь не успел среагировать. Гости получили шанс ответить, но из убойной позиции игрок не попал по воротам. «Витязь» же отнесся к своим моментам более бережно. Алексей Колчков перехватил мяч в центре поля, пробежал между защитниками и пробил мимо вратаря. Под конец тайма можно было делать преимущество максимально комфортным, но в суматохе перед воротами соперника мяч попал в штангу, а добить никому не удалось. Вместо этого в ответной атаке «Орбита-Юниор» заработала пенальти, Дмитрий Влайку перед самым перерывом пробил точно и добавил интриги на второй тайм.

Но первый же свой момент после перерыва «Витязь» реализовал. Владимир Забавин нанес точный удар с угла вратарской после передачи головой от Никиты Синельщикова. Гости имели шанс снова вернуться в игру, заработали опасный штрафной, но удар приняла на себя перекладина. Чаша весов окончательно качнулась в сторону нашей команды. Артем Шарецкий бил после углового уже наверняка – на линии ворот мяч выбил защитник. Владимир Забавин накрутил нескольких защитников и пробил – вратарь сыграл надежно. Достаточно быстро количество моментов принесло результат. Максим Морозов сделал передачу от лицевой, Алексей Колчков опередил защитника и оформил дубль. Мог последовать его примеру и Денис Поляков, но во второй раз за матч защитник остановил мяч на линии ворот. «Орбита-Юниор» еще и осталась в меньшинстве, вторую желтую карточку получил Юрий Батманов. Достаточно быстро Владимир Забавин реализовал численное преимущество, использовав выход один на один с вратарем. В конце матча «Витязь» заработал пенальти. К мячу подошел Роман Филин и пробил точно. Первый гол за взрослую команду!

В следующем туре «Витязь» сыграет 14 августа на выезде против СШОР Бронницы. А 21 августа в Подольске наша команда примет «Металлург-Видное-2».

Витязь — Орбита-Юниор

6:1
7 августа. Подольск. Стадион «Труд»

«Витязь»: Месяц, Гришин (Филин, 46), Забавин (Никитин, 82), Колчков (Батов, 83), Кузнецов (Джафаров, 86), Кузьмин, Лапин, Морозов (Кожокарь, 78), Поляков, Синельщиков (Семенов, 86), Шарецкий (Живцов, 70).

«Орбита-Юниор»: Илюшкин (Балашов, 86), Батманов, Ветрук, Влайку, Жамалдинов, Желнов, Коротков (Токтоналиев, 85), Поздняков (Парамонов, 84), Сыроватченко (Власенко, 72), Цуркан, Чигарев.
Голы: Поляков, 21 (1:0); Колчков, 38 (2:0); Забавин, 56 (3:1); Колчков, 63 (4:1); Забавин, 72 (5:1); Филин, 88 – пен (6:1).

Предупреждения: Лапин, Джафаров.

Гол: Влайку, 45 – пен (2:1).

Предупреждение: Батманов.
Удаление: Батманов, 67 – 2 жк.