Встреча с ФК «Ступино» завершилась со счетом 1:1, хотя обе команды по итогам матча могут сетовать на упущенные возможности.

С первых минут игра была абсолютно не похожа на встречу команд с разных полюсов турнирной таблицы. И первый голевой момент создал «Витязь», Никита Синельщиков пробил в штангу примерно с угла вратарской. Он же через несколько минут бил с линии штрафной – мимо. После подачи со штрафного головой бил Денис Поляков, и снова мяч прошел мимо. Постепенно подольчане завладели игровым и территориальным преимуществом. Правда, здесь нужно отметить проблемы с составом у «Ступино» – в заявке на матч были всего два запасных игрока, один из которых тренер команды. По июньской погоде никакого резона спешить у гостей не было. Но пусть это и оправдывает их пассивные действия в атаке, оборона «Ступино» точно не выглядела неприступной. После перерыва на водопой гости провели несколько опасных атак, но довести их до удара не удавалось. А вот ответ «Витязя» стал результативным. Владимир Забавин раскачал защитника и с линии штрафной пробил в дальний угол. Долго этот счет не сохранился, «Ступино» ответило точным ударом Александра Медведева в схожей ситуации. Нападающий гостей так удачно попал по подскочившему мячу, что отбить этот удар не смог бы ни один вратарь в мире. Через несколько минут Роман Асадов мог уже выводить гостей вперед, но не переиграл Андрея Месяца. На перерыв команды ушли при равном счете.

В начале второго тайма команды обменялись несколькими моментами, но в решающий момент у футболистов совсем не получались удары. Ближе всего к голу было, когда Владимир Забавин головой переправлял мяч в угол с линии вратарской – увы, немного мимо. Через несколько минут бил Никита Гуржий – также головой, также мимо. Вскоре он же попал в створ, но надежно сыграл вратарь. Опасный удар Никиты Синельщикова заблокировал защитник. Чем дальше шло время после перерыва, тем чаще гости не успевали за атаками «Витязя», явно сказывался кадровый дефицит. Свободных зон в центре поля становилось все больше, и подольчане практически не встречали сопротивления в организации быстрых атак. На последних минутах матча ничья не устраивала никого, так что обе команды из последних сил сосредоточились на атаке. В одном эпизоде «Витязю» откровенно повезло, когда игрок «Ступино» не смог в падении переправить мяч в уже пустой угол. В ответ по воротам бил Артем Шарецкий, вратарь гостей снова на месте. Среагировал он и на последовавшую далее попытку Артема Степанова закрутить мяч в ворота прямо от углового флажка. Последнее слово все же осталось за гостями. За секунды до финального свистка Роман Асадов бил из центра штрафной площади – выше! Голов во втором тайме так и не было и матч завершился вничью.

Теперь «Витязю» предстоит провести два подряд гостевых матча: 30 июня перенесенная игра 13 тура со «Знаменем Труда-2» в Орехово-Зуево, а 3 июля с «Павловским Посадом». 10 июля матчем «Витязь» – «Коломна» в Подольске завершится первая часть чемпионата.