Гости лучше реализовали свои моменты и одержали победу.

Начало матча прошло в неспешном темпе, «Витязь» побольше владел мячом, но особой пользы из этого не извлекал. Гости же особо не бегали в контратаки. Так что первого опасного момента пришлось ждать до середины тайма. Владимир Забавин получил мяч в 10 метрах перед воротами после навеса с фланга, но пока обрабатывал мяч, подоспел защитник и заблокировал удар из убойной позиции. По ходу первого тайма «Витязь» провел первую вынужденную замену, капитан команды Михаил Кулешов покинул поле уже на 24 минуте. Через несколько минут после первого шанса Максим Морозов обыграл нескольких соперников и вошел в штрафную площадь, но удар совсем не получился. В схожем стиле создал себе момент на противоположном фланге Арут Петросян, результат тот же. Под конец тайма момент создали и гости, Михаил Забиров бил с угла штрафной площади – мимо.

После перерыва темп игры чуть увеличился, а первый же опасный момент привел к голу – к сожалению, в наши ворота. Николай Павленко отлично исполнил штрафной удар в 20 метрах от ворот и открыл счет. Тут же «Витязь» мог отыграться, также после штрафного. Максим Редков замыкал подачу с фланга, вратарь уже был отыгран, но мяч прошел мимо ворот. Следом еще один момент, теперь после углового – Дмитрий Кузнецов бил с разворота, мяч уже пролетел через скопление игроков перед воротами, но на «ленточке» оказался еще один защитник и спас гостей от гола. Он же навешивал с фланга на Дениса Борисова, наш нападающий выиграл борьбу в воздухе, с ударом справился вратарь. Гости на все это ответили еще одним опасным штрафным, на этот раз мяч всколыхнул сетку ворот сверху. Но в итоге вместо гола в чужие ворота «Витязь» получил второй в свои. Соперник удачно сыграл в прессинге на нашей половине поля, Николай Павленко оказался на ударной позиции и оформил дубль. На этот раз «Витязь» сразу ответил. Артем Степанов накрутил соперников на фланге и прострелил в центр штрафной, через рикошет мяч попал к Денису Борисову и тот пробил с линии вратарской. Мяч попал в защитника и отскочил в ворота – судейская бригада решила засчитать это как автогол, но мы и без записи в протоколе отметим голевое чутье Дениса и технику Артема.

Оставалось чуть больше 10 минут чтобы отыграться. Гости старались сбить темп игры и сохранить победный счет, «Витязь» же останавливаться не собирался. На последние минуты в поле даже вышел наш резервный вратарь Николай Кожокарь, чтобы со своими внушительными габаритами вести силовую борьбу. Не обошлось и без спорного судейского решения – Арут Петросян на скорости ворвался в штрафную, пробросил мяч мимо защитника и упал после контакта. Судья решил, что это не пенальти. Перед самым финальным свистком «Витязь» заработал опасный штрафной, примерно как тот, с которого «Красково» открыло счет. Удар Алексея Лапина приняла на себя стенка и матч завершился со счетом 1:2 не в нашу пользу.

19 июня на выезде «Витязь» сыграет против «Оки» из Ступино, а 26 июня в Подольске примет еще одну команду из этого города – ФК «Ступино», одного из лидеров сезона.