Основное время матча 1/16 финала Кубка Московской области завершилось вничью, а в серии пенальти сильнее оказались гости из Балашихи.

С первых минут мяч под свой контроль взяли гости, «Витязь» отвечал быстрыми атаками. И именно подольчане создали первый момент – Владимир Забавин бил с линии штрафной, мяч прошел выше ворот. Тут же и соперники решили проверить внимательность Артема Сидорова, защищавшего ворота нашей команды в этом матче, защитник заблокировал удар. Последовал угловой, в результате розыгрыша которого Илья Сальников принимал мяч в полном одиночестве на линии вратарской. Защитник «Олимпа-СКОПА», возможно, и сам не ожидал такого поворота событий и вместо удара изобразил неудачный акробатический пируэт.

Далее наступило затишье, прервал которое забитый мяч. Владислав Грязнов пушечным ударом «прошил» угол ворот и вывел команду из Балашихи вперед. Предшествовал голу заброс воздухом на ход из глубины поля, этот прием вообще по ходу матча был едва ли не самым частым у «Олимпа-СКОПА». В остальных ситуациях защита вовремя реагировала на угрозу, но получив шанс на удар, соперник его сразу реализовал. Матч продолжал неспешное течение, следующего опасного момента пришлось ждать долго, зато получился он по-настоящему голевым. Все тот же Грязнов обязан был замыкать прострел буквально в паре метров от ворот, но непостижимым образом не попал по мячу, летевшему прямо к нему в ноги.

Так в спокойном темпе команды и доиграли до перерыва с минимальным счетом. Во втором тайме рисунок игры не изменился, долгое время никому не удавалось довести дело до опасного момента. Постепенно «Витязь» стал брать инициативу в свои руки и больше играть первым номером, но до ударов дело не доходило. Правда и гости буквально пару раз потревожили Артема Сидорова за половину тайма. Но им и не надо было сравнивать счет. Успех подольчанам принесла куда более простая атака. Михаил Кулешов со своей половины поля сделал передачу к штрафной, Владимир Забавин сделал скидку на Дениса Борисова и тот ударом в касание сравнял счет. Первый гол нашего 14-летнего нападающего на взрослом уровне! Поздравляем, так держать!

Тут-то игра и оживилась. «Витязь» продолжил атаковать и заработал несколько стандартов, но ближе к голу, пожалуй, был соперник – опасный удар из штрафной площади Тараса Крикунова отразил Артем Сидоров. Через несколько минут потеря мяча у своих ворот привела к выходу на один, и в ближнем бою наш вратарь переиграл Дмитрия Шебаршина. Он же бил с угла вратарской – тот же исход. «Витязь» ответил еще одним быстрым выпадом Дениса Борисова, в этот раз защитники были готовы и помешали нанести опасный удар. На последних секундах матча «Олимп-СКОПА» заработал опасный штрафной, но удар получился совсем уж слабым.

Тут же главный судья дал финальный свисток, а значит, победителя должна была определить серия пенальти. Здесь героем стал вратарь гостей Сергей Лихонин. Команды забили по 3 пенальти, после чего он отразил два подряд удара и обеспечил «Олимпу-СКОПА» выход в 1/8 финала Кубка.

Уже 5 июня «Витязь» на выезде сыграет против чеховского ФК «Венюково». А 12 июня в Подольске наша команда сыграет против ФК «Красково» (Люберцы).

Витязь — Олимп-СКОПА

1:1
2 июня. Подольск. Стадион «Труд»

«Витязь»: Сидоров, Гуржий, Забавин, Колчков (Борисов, 73), Кулешов, Лапин, Морозов (Кармайкин, 69), Поляков, Седов (Петросян, 54), Синельщиков, Шепетун.

«Олимп-СКОПА»: Лихонин, Абраамян (Шебаршин, 72), Вашурин, Грязнов (Крикунов, 69), Израилов, Маргарян (Науменко, 85), Петров (Жуков, 85), Сайфулин (Шпырев, 45), Сальников, Скакунов, Фетисов.

Гол: Борисов, 75 (1:1).

Предупреждения: Гуржий, Поляков.


Гол: Грязнов, 22 (0:1).

Предупреждения: Маргарян, Фетисов.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.