В матче 6 тура подольчане обыграли «Пионер» из Раменского.

Матч начался под ощутимым дождем, так что команды с первых минут взяли высокий темп. Но с опасными моментами дело обстояло туговато. Зато первый же завершился взятием ворот. Защитник сбил Владимира Забавина на подступах к штрафной площади. Сам Владимир подошел к мячу, мяч после его удара нашел дыру в стенке, что стало для вратаря неожиданностью и тот не успел среагировать. Вскоре схожий штрафной заработали гости, но подольская стенка оказалась куда крепче и приняла удар на себя. Через 10 минут преимущество «Витязя» удвоил Никита Синельщиков ударом с линии штрафной. Три соперника были неподалеку от Никиты, но смогли помешать точному удару в нижний угол. Под конец тайма второй шанс отличиться с той же самой точки получил Забавин, на этот раз пробил верхом и вратарь отбил мяч. Справился он и с ударом Романа Филина практически в упор. Концовка первого тайма осталась за «Витязем», но забить третий гол не удалось.

После перерыва игра раскрылась, «Витязь» раз за разом проводил быстрые атаки. И раменчане по такой игре стали получать шансы, чего до перерыва практически не случалось. Но раз за разом вратари обеих команд действовали надежно. Атакующего запала хватило где-то на половину тайма, после чего игра стала больше похожа на первый тайм. Но с учетом добытого преимущества подольчан это полностью устраивало. Упустив на последних минутах еще пару моментов, «Витязь» тем не менее довел дело до победы – первой в сезоне на своем поле.

2 июня «Витязь» проведет в Подольске перенесенный матч Кубка против «Олимпа-СКОПА», а 5 июня на выезде сыграет с чеховским «Венюково».

Витязь — Пионер

2:0
29 мая. Подольск. Стадион «Труд»

«Витязь»: Месяц, Гуржий, Забавин (Борисов, 79), Колчков (Живцов, 68), Кулешов, Лапин, Морозов (Редков, 70), Поляков, Седов (Петросян, 46), Синельщиков (Степанов, 88), Шепетун.

«Пионер»: Буланов, Ветров, Завьялов, Кушаков (Рожков, 90), Леонтьев, Максимчук (Капанжи, 85), Рябчиков (Цуркану, 85), Сухов (Абрамов, 30), Фролов, Харитонов, Шульга (Мурзабаев, 85).

Голы: Забавин, 16 (1:0); Синельщиков, 26 (2:0).

Предупреждения: Гуржий, Петросян.

Предупреждение: Кушаков.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.