Подольчане открыли счет в матче и могли укреплять преимущество, но не реализовали свои моменты и пропустили голы со стандартных положений.

С первых минуте матча наши игроки атакующей группы раз за разом получали свободное пространство и развивали быстрые опасные атаки. Первый реальный момент имел Максим Морозов, ударом в касание он замыкал навес Владимира Забавина – мимо ворот. Менее через минуту еще одна быстрая атака, Роман Седов пробежал по левому флангу атаки и пробил, вратарь отбил мяч, но Максим Морозов опередил защитника и сыграл на добивании – из такой позиции не попасть в ворота было бы непросто. Быстрый гол! Соперник ответил ударом с линии штрафной, игрок первым оказался на подборе и пробил в касание – мимо ворот. Очередная быстрая атака «Витязя» и сразу два игрока на линии вратарской не дотянулись до мяча, чтобы замкнуть прострел. Последовавший далее удар Владимира Забавина был уже куда менее опасен. Тут же атака три в одного, и пока разбирались, кто будет бить, подоспели еще защитники и момент был упущен. Через полминуты уже гости в нашей штрафной загубили опасный момент неточной передачей на свободного игрока.

Несколько минут затишья прервал пенальти в ворота «Витязя». Вполне можно было обойтись и без него, нападающий гостей уже двигался в сторону от ворот, но поймал момент, когда можно упасть после неловкого движения защитника. Роман Осипов пробил в угол и сравнял счет. К середине тайма гости, видимо, адаптировались к атакующей игре «Витязя» и перестали регулярно оставлять наших игроков на открытом пространстве. А когда у них самих появился шанс показать себя в атаке, с радостью им воспользовались. Обычный штрафной вдалеке от ворот, хорошая подача Матвея Матвеева и Игорь Гуреев, выиграв борьбу в воздухе, головой отправил мяч в ворота. До перерыва у «Витязя» были две возможности сравнять счет. Сначала Арут Петросян выбегал один на один, вратарь гостей вовремя вышел из ворот и выбил мяч в решающий момент. Перед самым перерывом ошибка защиты привела к выходу вдвоем на вратаря. Роман Седов пробил сам и не попал в ворота. Гости же забили еще один мяч, но судья сразу зафиксировал офсайд.

Второй тайм снова начался с быстрых атак «Витязя». С линии штрафной бил Арут Петросян – выше. Еще один шанс был у Максима Морозова, на этот раз вратарь сыграл надежно. Эти моменты все таки не сравнятся с тем, что было у нашей команды в начале первого тайма. Справившись с натиском «Витязя», гости взяли мяч под свой контроль. По сравнению с первым таймом моментов у обеих команд было куда меньше. В такой игре на первый план вышли стандартные положения, и с этим у «Егорьевска» дела обстояли получше. Штрафной в глубине поля привел к удару в перекладину Дмитрия Попова, с добиванием на линии ворот справился Никита Гуржий. Но спустя несколько минут мяч все же оказался в воротах «Витязя» после углового, отличился Александр Иванов. Со всеми попытками подольчан изменить ситуацию оборона гостей справилась и матч завершился со счетом 1:3.

В следующем туре «Витязь» на выезде сыграет против «Авангарда» из Электростали 22 мая. А 29 мая в Подольске наша команда сыграет против «Пионера» из Раменского.