В матче первого тура Первенства Московской области, лиги Б-1, наша команда сыграла в Дзержинском вничью с командой «Орбита-Юниор».

Для ряда воспитанников футбольной школы «Витязь» этот матч стал первым официальным за взрослую команду. Некоторые ребята уже играли за «Витязь» ранее. На таком фоне вышедший на поле с капитанской повязкой Михаил Кулешов выглядел настоящим ветераном.

Начало матча не задалось, уже на 6 минуте хозяева вышли вперед. Зато уже в середине первого тайма «Витязь» получил численное преимущество, Эмир Жамалдинов получил две желтые карточки и покинул поле. Реализовать большинство удалось только после перерыва: на 49 минуте свой первый гол на таком уровне забил Владимир Забавин. В дальнейшем в составе «Витязя» произошел ряд замен, на поле вышли все полевые игроки из неполной заявки на матч. Но дожать соперника не удалось.

В следующем туре «Витязь» в Подольске примет команду СШОР Бронницы. Точное время и место проведения матча будут опубликованы в ближайшее время.

Орбита-Юниор — Витязь

1:1
24 апреля. Дзержинский. Стадион «Орбита». 50 зрителей

«Орбита-Юниор»: Беляков, Бычков, Ветрук, Влайку (Власенко 81), Жамалдинов, Желнов, Касьянов, Назаров, Рустамов (Кречетников, 38), Сыроватченко (Токтоналиев, 90), Цуркан.

«Витязь»: Месяц, Гуржий, Забавин (Колчков, 62), Кармайкин (Филин, 54), Кузьмин, Кулешов, Лапин, Морозов (Суворов, 75), Петросян (Кузнецов, 46), Поляков, Синельщиков (Шепетун, 73).

Гол: Ветрук, 6 (1:0).

Предупреждения: Жамалдинов, Кречетников.

Удаление: Жамалдинов, 22 – 2 жк.

Гол: Забавин, 49 (1:1).

Предупреждения: нет.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.