Первый тайм завершился в пользу подольской команды, но после перерыва гости изменили ход игры, показали выдающуюся реализацию и одержали крупную победу.

«Витязь» сразу взял мяч под свой контроль, уже на второй минуте бил из штрафной площади Иван Лукашенко, надежно сыграл вратарь «Приалита». Через несколько минут на ударную позицию вывели Сергея Анохина с тем же результатом. «Приалит» ответил ударом головой в своей едва ли не первой атаке, мяч прошел мимо ворот. Хорошие моменты были у Егора Кузьмина и Дениса Полякова, но им нанести удар в последний момент мешала защита. К середине тайма игра подровнялась, мяч до ворот не доходил, открыть счет «Витязю» помогло индивидуальное мастерство Сергея Анохина. Под его прессингом защитник «Приалита» ошибся, наш нападающий вышел один на один, обыграл вратаря и забил в уже пустые ворота.

В начале второго тайма Михаил Кулешов хорошей передачей со своей половины поля вывел на удар Сергея Анохина, но бить пришлось уже с острого угла и вратарь отразил угрозу. Через несколько минут голевой передачей мог отметиться наш вратарь Александр Будаков, мяч после удара Анохина прошел мимо. «Приалит» ответил ударом Олега Егорушкина в штангу со штрафного удара, который стал предвестником грядущей беды. Через несколько минут Никита Колганов обыграл нескольких игроков «Витязя» и стянул на себя всю оборону, а сразу два нападающих остались в полном одиночестве перед воротами – Никита Чепукавичус спокойно покатил мяч в ворота. Через пару минут он же, снова в одиночестве на убойной позиции, замкнул навес с левого фланга атаки. Заброс со своей половины поля снова вывел пару нападающих «Приалита» на ворота, Никита Чепукавичус оформил хет-трик – все эти события уместились в промежуток с 65 по 74 минуту. В составе «Витязя» прошла серия замен, но изменить ход матча они не смогли, а гости явно поймали свою игру и продолжили «улетать» в быстрые атаки. После подачи «Витязем» углового гости выиграли подбор и отправили Олега Егорушкина в забег по флангу, который завершился голом. Он забил еще два мяча в быстрых атаках на последних минутах матча, оба раза отправив мяч в ворота после передач партнеров на пустые ворота.  

В следующем туре «Витязь» сыграет 29 августа на выезде в Ногинске с дебютантом турнира «Богородским Витязем», а 5 сентября в Подольске сыграет со «Знаменем-2», также представляющим Ногинск.

Витязь — Приалит

1:6
22 августа. Подольск. Стадион «Зенит»

«Витязь»: Будаков, Анохин (Кармайкин, 67), Бурехин, Гришин (Мишков, 71), Кузьмин (Рудницкий, 85), Кулешов, Лукашенко (Суворов, 46; Морозов, 79), Моисеенков, Новиков, Поляков (Шепетун, 46), Разин (Инютин, 83).

«Приалит»: Гирько, Горячев, Егорушкин, Зуев (Богомазов, 83), Карданов, Колганов, Махалов, Рогочев (Глухов, 60), Свжук, Чепукавичус (Бацких, 86), Черных (Дубовский, 68).

Гол: Анохин, 33.

Предупреждение: Разин.

Голы: Чепукавичус, 65, 68, 74; Егорушкин, 78, 87, 90+.

Предупреждение: Зуев.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.