В упорной борьбе подольская команда со счетом 1:0 обыграла «Олимп-Долгопрудный-2» и одержала первую в сезоне победу.

Стартовый состав заметно изменился по сравнению с игрой первого тура: место в воротах занял Александр Будаков, центр поля укрепил Иван Родин, с первых минут вышли Александр Разин и Никита Синельщиков, для которого это первый выход в стартовом составе основной команды.

Первый опасный момент в матче создали гости. Ислам Евлоев после передачи с фланга бил по воротам практически из вратарской, но в ворота не попал. В ответной атаке «Витязь» заработал угловой. Александр Подымов навесил в штрафную, Антон Новиков в борьбе с защитником головой пробил в ворота и открыл счет! Тут же соперник ответил своим угловым, игрок гостей бил в упор, но Александр Будаков остановил мяч на линии ворот. Дважды быстрые атаки завершал ударами из хороших позиций Сергей Анохин – оба раза неточно. Тем же ответил форвард гостей Ислам Евлоев. В итоге команды в первом тайме создали достаточно моментов чтобы забить и не по одному разу, но успех принесло лишь стандартное положение.

В начале второго тайма гости вывели на убойную позицию Данилу Ершова, удар у того получился не сильным и Александр Будаков отразил угрозу. С этого момента футболисты из Долгопрудного взяли мяч под свой контроль, «Витязь» перешел на контратакующую игру. В одном из таких выпадов бил по воротам Анохин – снова мимо. Гости же из своего владения мячом не могли выжать ничего кроме пары стандартов и совсем не опасных дальних ударов. Второй тайм получился куда менее насыщенным опасными моментами, но с точки зрения результата это шло «Витязю» на руку. В итоге наша команда так и довела дело до минимальной победы.

В следующем туре «Витязь» также в Подольске примет 22 августа «Приалит» из Реутова.