Любители футбола, которые в День города Подольска пришли на стадион поддержать команду нашего города, точно остались довольны своим выбором. На двоих команды забили 11 голов.

Едва диктор объявил по стадиону составы команд, «Витязь» вышел вперед. Иван Родин сделал точную передачу из глубины поля на ход Сергею Анохину, главный бомбардир нашей команды ловко увернулся от защитника и нанес точный удар. На ответ «Приалиту» понадобилось всего несколько минут – перехват в центре поля, несколько быстрых передач, и Олег Егорушкин замкнул комбинацию ударом с линии вратарской. Гости продолжили атаковать и на время прочно завладели инициативой, зато когда их напор несколько ослаб, «Витязь» снова вышел вперед благодаря точному удару Антона Новикова после углового. Но и на это гостям быстро нашлось чем ответить. Алексею Аверьянову удался великолепный дальний удар, мяч от перекладины отскочил за линию ворот.

Чуть ли не в следующей атаке «Приалит» заработал нарушение буквально в сантиметрах от штрафной площади и прямо по центру ворот. Рикошет от стенки помог Олегу Егорушкину оформить дубль. А еще через несколько минут гости закрепили преимущество. Весь стадион считал, что в развитии завершившейся голом контратаки был офсайд, но судьи проигнорировали негодование трибун и игроков «Витязя» и после небольшого совещания гол засчитали. Ничто не предвещало счета 2:4 в пользу гостей, но именно такая тяжелая ситуация сложилась к перерыву.

В иных полных матчах умещается меньше событий, чем в этом первом тайме, но и второй тайм поддержал заданный уровень. «Витязь» вышел на поле с невероятным настроем и полностью смял соперника. Спустя полминуты после возобновления игры мяч оказался в сетке ворот «Приалита», свой второй мяч забил Сергей Анохин. Тут же гости создали свой момент, но на этот раз ответить быстрым голом им не удалось – Александр Будаков отвел угрозу от ворот. Зато через 5 минут успех снова праздновал «Витязь», Иван Родин завершил быструю атаку голом и сравнял счет. Наша команда и не думала останавливаться на достигнутом, оборона гостей блокировала удар за ударом, но на 58 минуте уже никто не смог помешать Никите Елфимову мощным ударом в самую «девятку» вывести вперед «Витязь». Всего за 13 минут ситуация на поле изменилась невероятным образом!

К чести соперника стоит отметить, что «Приалит» после такого удара не «расклеился» окончательно и постепенно смог выровнять игру, может быть, и игроки «Витязя» немного успокоились и посчитали задачу выполненной. Шансом вернуться в борьбу гости воспользовались сполна, на 73 минуте Александр Макаров ударом из-за штрафной сравнял счет. Настало время «Витязю» снова обрушить массу атак на ворота соперника. На 80-й минуте Михаил Погонин пробил головой, вратарь до мяча не дотянулся, но секундные радостные крики на трибунах сменились вздохом разочарования – штанга и мяч снова в поле. Игроки, кажется, тоже не верили, что мяч не попал в ворота. Еще минута и снова за соперника играет каркас ворот, лишивший хет-трика Анохина. Но уже через несколько секунд защитник сбил выходившего на убойную позицию Родина, пенальти! Сам же пострадавший подошел к мячу и точно пробил в самый угол. Оставшегося времени могло хватить на еще какие-нибудь чудеса, но обошлось без них. «Витязь» одержал невероятную победу с таким непривычным для футбола счетом 6:5!

В следующем туре наша команда 28 сентября сыграет на выезде с ФК «Серпухов». А 5 октября в Подольске «Витязь» примет «Металлист» из Королева. Начало матча в 14:00 на стадионе «Труд». Приглашаем любителей футбола поддержать нашу команду!

Витязь — Приалит

6:5
21 сентября. Подольск. Стадион «Труд». 150 зрителей

«Витязь»: Будаков, Анохин, Елфимов, Колчков (Юрков, 46), Кузьмин, Кулешов, Моисеенков, Погонин, Новиков, Родин, Сергеев (Абрамов, 90).

«Приалит»: Гирько, Аверьянов (Дудоев, 89), Горячев, Домрин, Егорушкин, Лапин (Фетисов, 64), Макаров, Мирошкин, Свижук, Сильченко, Шпырев.

Голы: Анохин, 4 (1:0); Новиков, 22 (2:1); Анохин, 46 (3:4); Родин, 52 (4:4); Елфимов, 58 (5:4); Родин, 83 – пен (6:5).

Предупреждения: Юрков.

Голы: Егорушкин, 9 (1:1); Аверьянов, 27 (2:2); Егорушкин, 32 (2:3); Мирошин, 38 (2:4); Макаров, 73 (5:5).

Предупреждения: Егорушкин.