Не реализовав ни один из множества моментов, наша команда потерпела первое в сезоне поражение.

Уже на 5 минуте матча Сергей Анохин нанес первый в матче опасный удар, вратарь гостей отбил мяч на угловой. Спустя пару минут уже у ворот «Витязя» возник момент, Алексей Кукин из пределов штрафной пробил точно в правильно занявшего позицию вратаря. Следующих моментов пришлось ждать больше половины тайма, хотя команды играли на высоких скоростях, но защита раз за разом оказывалась сильнее. Снова Сергей Анохин оказался на ударной позиции, мяч прошел выше ворот. Вскоре Александр Масленников откликнулся на запрос из глубины, но позиция для удара была не лучшей и мяч снова прошел мимо ворот. «Витязь» на этом этапе матча владел инициативой, но счет открыли гости. Артем Чемагин дважды выиграл борьбу у защитников в штрафной и точно пробил мимо вратаря. До перерыва «Витязь» ответил еще одним моментом у Александра Масленникова, удар у нападающего не получился.

В начале второго тайма на ударной позиции после хорошей быстрой атаки оказался Иван Родин, его удару также не хватило точности. Еще один опасный удар Масленникова – вратарь вытаскивает мяч из нижнего угла. С хорошим ударом со штрафного Никиты Елфимова также справился вратарь. «Знамя» отвечало лишь контратаками, но большой опасности они не несли. В актив гостям можно занести дальний удар Сергея Карева уже ближе к концу встречи, в красивом прыжке Вадим Аверкиев отразил мяч. Вскоре после этого «Витязь» был ближе всего к тому, чтобы отыграться, Никита Юрков из центра штрафной без сопротивления пробил в дальний угол, вратарь был уже бессилен, но мяч попал в штангу. На исходе матча на ударной позиции оказался Никита Елфимов, и снова удар пришелся выше ворот.

Уже в среду 29 мая в Подольске состоится матч 1/8 финала Кубка Лиги, в котором «Витязь» примет «Лобню». Начало матча в 18:00. Приглашаем любителей футбола поддержать нашу команду!