В матче 3 тура Первенства Московской области подольчане уверенно обыграли соперника.

В первой же атаке «Витязь» создал отличный момент, Иван Родин не попал в ворота из убойной позиции. Но долго огорчаться не пришлось, на 6 минуте Сергей Анохин добил мяч в ворота после удара Александра Масленникова. Игра после забитого мяча проходила в спокойном темпе, команды практически не угрожали воротам, зато в середине тайма «Витязь» забил сразу два гола практически подряд. Сначала Александр Семахин забил после углового, а в следующей атаке точный удар нанес Александр Храпов.

Ближе к концу тайма «Истра» ответила своими моментами. Алексей Гусев обыграл нескольких защитников и бил из опасной позиции – с ударом справился Егор Казаков. Но в следующей атаке Фома Меланьин оказался на ударной позиции и все же сократил отставание.

Второй тайм начался с преимуществом «Витязя», которое вскоре воплотилось в очередной гол. Александр Храпов поразил уже пустые ворота с линии вратарской. Подольская команда сохраняла территориальное преимущество практически до конца матча и была близка к тому, чтобы забить еще, но игрокам не хватало точности в завершении атак. Поэтому счет 4:1 так и сохранился до конца матча.

Вместе с еще четырьмя командами «Витязь» набрал 7 очков после 3 туров, а лидирует в турнире ногинское «Знамя» – единственная команда, которая идет без потерь.

Матч 4 тура против «УОР №5», который должен был состояться на следующих выходных, перенесен на начало июня. Так что следующий матч наша команда проведет 15 мая в Подольске на стадионе «Труд» против балашихинского «Керамика».