Гол:
Григорян, 79.
Владивосток. Стадион "Динамо".

В среду футбольный клуб "Витязь" провел в рамках 33-го тура первого дивизиона гостевую встречу во Владивостоке с местным "Лучом-Энергией".
"Витязь" подошел к отчетной встрече, имея в пассиве 7-матчевую безвыигрышную серию. И, естественно, футболисты были полны желания прервать ее во Владивостоке.
Однако, по началу складывалось все не очень хорошо. Восьмичасовая задержка рейса и, как следствие, отмена предматчевой тренировки - положительно сказаться на настрое команды никак не могли.
Перед матчем болельщики дальневосточников были просто уверены в победе своих любимцев. Многие называли подольчан не соперником и заранее приписывали себе еще одну победу и 3-4 гола в графу "забитые мячи". Но, как гласит поговорка, не говори гоп...
Гол:

Начало матча показало, что "Витязь" прилетел во Владивосток играть в футбол и зарабатывать турнирные очки. Уже в самом дебюте подольчане пошли вперед и получили право на опасный штрафной. После его розыгрыша лишь реакция Котлярова спасла хозяев от гола. А вскоре защитники "Луча" лишь в последний момент успели отобрать мяч у Авсюка, находившегося на ударной позиции.
Ближе к 10-й минуте владивостокцы отодвинули игру от собственных владений и стали предпринимать попытки открыть счет в матче. Но наша оборона не давала осечек.
Выдержав натиск дальневосточников, "витязи" под конец тайма нанесли два опасных удара, но оба раза мяч проходил в сантиметрах от створа ворот.
Во второй половине игра пошла на встречных курсах, в которой ближе к успеху был "Витязь". Два раза Анохин откровенно простил соперника, но наш лучший бомбардир Роман Григорян этого делать не собирался и точно замкнул передачу Авсюка - 1:0 в нашу пользу.
Не успела минутная стрелка сделать оборот, как едва Михалев не восстановил статус-кво. Ни защита, ни действовавший надежно на протяжении матча Василий Черницын не в силах были прервать полет мяча после удара нападающего соперника. Спасла штанга.
После этого дальневосточники пробовали организовать финальный штурм, но сбились на откровенный навал, и "Витязь" без особых проблем отстоял победу!