Уступая со счетом 0:2 во втором тайме, наша команда переломила ход матча и одержала яркую победу благодаря хет-трику Сергея Анохина.

На первых минутах команды словно присматривались друг к другу, но достаточно скоро у ворот гостей стали возникать опасные моменты. После удара головой Ивана Родина мяч уже казалось залетел в ворота, но лишь всколыхнул сетку с внешней стороны. В дальнейшем игрокам «Витязя» также не хватало точности последнего удара, и ни один момент до перерыва реализовать не удалось. «Знамя» отвечало периодическими вылазками к воротам нашей команды, но доводить их до опасных моментов не получалось вплоть до конца тайма. Там за минуту гости провели две отличные контратаки, и если в первой из них защитник прервал передачу на практически пустые ворота, то минутой позже мяч все же дошел до Сергея Карева и тот ударом из убойной позиции открыл счет.

Начало второго тайма еще больше усложнило ситуацию, Максим Борисов ударом с 20 метров удвоил преимущество «Знамени». Героем матча стал нападающий «Витязя» Сергей Анохин. Всего 4 минуты с 58 по 62 ему потребовалось чтобы оформить хет-трик. Первый мяч был забит с пенальти, который сам же Анохин и заработал. Затем Сергей реализовал выход один на один и замкнул подачу со штрафного, в обоих случаях ассистентом выступил Максим Гайдуков. От столь резкого переворота гости оправиться так и не смогли, «Знамя» имело пару потенциально неплохих моментов, но «Витязь» в концовке матча выглядел увереннее и сам не раз мог укрепить преимущество. Но ни одной из команд отличиться больше не удалось.

В следующем туре «Витязь» 12 мая на выезде сыграет против лобненского «Центра спорта», а в субботу 19 мая наша команда на поле стадиона «Труд» примет раменский «Сатурн-2».

Витязь — Знамя

3:2
Подольск. Стадион «Труд». 400 зрителей.

«Витязь»: Ткачев, Анохин, Гайдуков, Казарян (Абрамов, 59), Колчков (Храпов, 46; Фетисов, 86), Кулешов, Родин, Семахин, Скворцов, Ткачев, Чуринов (Елфимов, 35), Юрков.

«Знамя»: Литуновский, Белов, Борисов (Абазалиев, 80), Карев, Комков, Костюк, Кулиговский, Ныш, Сомов, Тимошкин (Чижов, 65), Шабанин.

Голы: Анохин, 58 – пен (1:2), 60 (2:2), 62 (3:2).

Предупреждения: нет.


Голы: Карев, 44 (0:1); Борисов, 48 (0:2).

Предупреждения: Карев, Сомов.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.