Вчера наша команда провела первый в новом году матч против подольского «Пересвета».

Состав нашей команды составили в основном молодые воспитанники футбольной школы «Витязь». Среди них можно особо отметить полузащитника Ивана Енина, который в 2016 году уехал из нашей команды в ФК «Рига» и в этом году выиграл бронзовые медали чемпионата Латвии.

Были в составе и несколько более возрастных футболистов, которые также прошли обучение в футбольных школах, но сейчас выступают только в городских соревнованиях и являются там лидерами своих команд. Теперь «Витязь» дает им шанс проявить себя уровнем выше.

Начало матча прошло в равной борьбе, обе команды создали по несколько моментов, реализовать которые не смогли. Единственная до перерыва голевая атака «Пересвета» началась с отбора на половине поля нашей команды, после чего Александр Масленый вошел в штрафную и отправил мяч в ворота. Самый очевидный шанс у нашей команды имел Руслан Шония, выходивший один на один с вратарем, но в последний момент нанести удар ему помешал догонявший защитник.

В перерыве «Пересвет» практически полностью сменил свой состав и достаточно быстро с новыми игроками закрепил преимущество, Александр Минченков точно пробил головой после углового. Под конец матча он в такой же ситуации забил и второй мяч, а между двумя этими голами комбинацию «Пересвета» красивым ударом над вратарем завершил Александр Рощин. «Витязь» по ходу второго тайма также заменил практически весь состав. Наша команда тоже атаковала и по-хорошему наиграла как минимум на гол, но реализовать ни один из своих моментов не удалось. Под конец матча буквально за минуту возникло сразу две ситуации, в которых игроки «Витязя» били из убойных позиций, но и тут «размочить» счет не удалось.

Первая игра нового «Витязя» завершилась неудачей, но тренерский штаб продолжит просматривать подольских футболистов на областном уровне, и уже на следующих выходных наша команда сыграет в Подольске против «Металлиста» (Королев).

Витязь — Пересвет

0:4
Подольск, стадион «Планета»

Состав: Казаков, Артамонов, Абросимов, Енин, Витчук, Чуринов, Задорогин, Семахин, Ларин, Кикош, Шония. Вышли на замену: Исаенко И., Рогожников, Исаенко Е., Щукин, Царьков, Раджабов, Ашряфзянов, Чугунов.

Состав: Сергеев, Кирсанов, Кузнецов, Куликов, Клячин, Сухвал, Зубков, Кузнецов, Масленый, Рощин, Бровченко. Вышли на замену: Маслов, Шестаков, Минченков, Сечко, Чухарев, Шагеев, Липаткин, Боровиков, Адушев.

Голы: Масленый, 20; Минченков, 48; Рощин, 57; Минченков, 75.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.