Вчера наша молодежная команда провела перенесенный матч 14 тура Первенства России среди команд III дивизиона против «УОР №5».

Начало матча задержалось больше чем на полчаса из-за опоздания судьи. С другой стороны, за время этой паузы закончился сильный ливень, обрушившийся на Подольск перед началом матча. Так что команды хоть и играли на мокром поле и мокрым мячом, но сами под дождем не промокли.

С первых минут и на протяжении первого тайма на поле шла равная борьба, опасных моментов у обеих команд было не очень много. В середине тайма «Витязь» забил гол, который был отменен из-за офсайда. А удар у Эльдара Махмудова получился на загляденье – в касание точно в дальнюю «девятку». Под конец тайма отличились уже гости, и тут все было по правилам – Александр Оленев принял передачу из глубины, избавился от опеки защитника и пробил мимо вратаря.

После ровного первого тайма еще больше оптимизма вселили первые минуты после перерыва. «Витязь-М» сразу же запер соперника у его ворот и создал несколько опасных моментов. Отбившись от стартового натиска, гости подровняли игру, но моменты у подольчан продолжали возникать – один раз мяч даже попал в перекладину. И кто знает, чем бы все закончилось, если бы наша команда на 75 минуте не осталась в меньшинстве – Никита Задорогин получил совсем необязательную красную карточку сразу же после первого предупреждения. В большинстве гости взяли мяч под свой контроль и создали несколько моментов, но вратарь Роман Мустафаев раз за разом выручал нашу команду. Уже на исходе матча у «Витязя-М» все же был шанс уйти от поражения, после серии рикошетов мяч уже вроде заваливался за спину вратарю гостей, но тот все же успел вытащить его из ворот и перевести на угловой.

Следующий матч «Витязь-М» проведет 28 августа на выезде против «Сатурна-М». Встреча пройдет на поле №2 стадиона «Сатурн», начало в 17:00.