В последнем туре наша команда не справилась с брянским «Динамо».

Первый тайм матча прошел в равной борьбе, периодически небольшое территориальное преимущество переходило от одной команды к другой. «Динамо» создало пару моментов в первой половине тайма, у «Витязя» же лучшие шансы открыть счет были ближе к перерыву. Александр Подымов мощным дальним ударом попал в перекладину, после чего мяч отскочил вниз. Пересек ли он линию ворот, видно не было, так что нам остается довериться решению судьи, который на момент никак не отреагировал. Спустя пару минут в штрафной площади хозяев было очень жарко после подачи со штрафного, но протолкнуть мяч в ворота никому не удалось.

«Динамо» свой шанс со стандарта реализовало лучше, правда уже после перерыва. После подачи углового нападающий хозяев Артем Гайдуков выпрыгнул в штрафной площади выше всех и нанес точный удар головой. «Витязь» усилил атакующую линию, Алексей Баев вышел вместо защитника Михаила Кулешова. Наша команда взяла мяч под свой контроль, но хозяева уверенно оборонялись и сами ничуть не стеснялись бегать в опасные контратаки. Пожалуй, самый очевидный шанс сравнять счет имел Денис Анисимов, но мяч после его удара из центра штрафной полетел выше ворот. Опасные штрафные исполняли Александр Егурнев и Александр Подымов. В конце матча одна из контратак «Динамо» оставила «Витязь» в меньшинстве, Евгений Фетисов сфолил на убегавшем один на один нападающем и получил прямую красную карточку. Нужно было продолжать атаковать даже в меньшинстве, на чем хозяева и подловили нашу защиту. Сразу три игрока «Динамо» выбежали на одного Александра Малыгина и уверенно обыграли нашего вратаря – вторым мячом отметился Гайдуков. Защитники показывали, что было положение вне игры, но у судей мнение было иное.

«Витязь» завершил сезон на пятом месте. Серебряные медали достались «Сатурну», который благодаря своей победе и осечкам конкурентов за последний тур поднялся аж на три строчки. Третьим благодаря ничьей с новоиспеченным чемпионом, курским «Авангардом», стало «Торпедо». Второе и пятое места в турнирной таблице по итогам сезона разделили всего два очка. Пусть наши ребята в итоге и остались без медалей, спасибо команде за хороший сезон, подаривший нам очень много ярких матчей и эпизодов.

Динамо — Витязь

2:0
28 мая 2017 года. Брянск. Стадион «Динамо». 1000 зрителей.

«Динамо»: Шамов, Ваганов, Сычев, Синица, Ефременко, Бондарев, Баранов (Луппа, 76), Менделеев (Пикатов, 73), Шелютов, Семин (Алборов, 84), Гайдуков.

«Витязь»: Малыгин, Лисинков (Фетисов, 53), Егурнев, Анисимов, Новиков, Кулешов (Баев, 51), Подымов, Шония, Сопин, Коротков, Юрьев.

Голы: Гайдуков, 53, 89.


Предупреждения: Менделеев, Гайдуков, Баранов.


Предупреждения: Егурнев, Лисинков, Подымов, Новиков, Коротков.


Удаление: Фетисов, 86 – ФПН.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.