В очередном товарищеском матче наша команда обыграла серебряного призера Первенства МОА «Черноземье» – новомосковский «Химик».

С первых минут на поле вышел полностью боевой состав нашей команды – 10 игроков, игравших в осенней части сезона, плюс работающий с командой с первого дня после выхода из отпуска Шония. У Руслана были несколько неплохих моментов, которые реализовать не удалось. По своему шансу имели игравшие на флангах Алексей Баев и Максим Сопин, опасно подключался на стандарты Игорь Чеминава. «Химик» в основном оборонялся на своей половине поля, и делал это вполне успешно. А под конец тайма гости провели несколько контратак, одна из которых даже завершилась ударом в штангу.

Начало второго тайма неожиданно также осталось за «Химиком», хотя на этот раз состав «Витязя» после перерыва изменился совсем незначительно. Постепенно игра вернулось в русло, в котором протекала до перерыва – «Витязь» контролировал территорию, «Химик» грамотно защищался. В середине второго тайма наша команда заработала пенальти. К мячу подошел Александр Подымов и пробил точно в угол, вратарь угадал направление, но дотянуться не смог. По ходу второго тайма на поле вышли ряд игроков на просмотре и несколько ребят из молодежной команды. В конце матча уже гости требовали пенальти, но судья их проигнорировал. В итоге «Витязь» уверенно довел дело до минимальной победы.

24 февраля закрывается зимнее заявочное окно, в которое команды могут вносить изменения в свои составы. А следующий товарищеский матч наша команда планирует провести в Москве против выступающего в ФНЛ «Спартака-2».

Также приглашаем всех болельщиков поддержать нашу молодежную команду в финале Зимнего турнира памяти В.И. Гуляева, который состоится 26 февраля на стадионе «Планета». Начало матча в 12:00.

Витязь — Химик

1:0
Подольск, стадион «Планета»

Первый тайм: Зайцев, Кулешов, Новиков, Коротков, Чеминава, Егурнев, Анисимов, Подымов, Сопин, Баев, Шония.

Второй тайм: Малыгин, Фетисов, Дюков, Гришин, Задорогин, игроки на просмотре.