Во втором матче в рамках подготовки к весенней части сезона 2016/17 наша команда со счетом 3:1 обыграла ФК «Рязань».

В первом тайме на поле вышел практически боевой состав «Витязя», в который вошел всего один игрок на просмотре. И с первых минут наша команда завладела игровым преимуществом. Правда, обернулось это неожиданным и во многом случайны голом в ворота нашей команды. Прерывая в подкате передачу из глубины поля, наш защитник попал мячом в нападающего «Рязани» и после этого мяч отскочил прямо в ворота. Пропущенный мяч несколько сбил настрой нашей команды, но все равно счет достаточно быстро сравнялся – после подачи с угла поля в штрафной гостей начался пожар, и лучше всех в нем сориентировался Руслан Шония. А еще буквально через минуту он уже ассистировал Алексею Баеву и «Витязь» вышел вперед. Оставшееся до перерыва время наша команда в основном проводила в атаке, но забить еще не удалось.

Во втором тайме на поле вышел практически новый состав «Витязя», основу которого составили потенциальные новички команды. Игроки «Витязя» снова выглядели активнее соперника, но опасных моментов в первой половине второго тайма практически не было. Тем не менее, в середине тайма один из находящихся на просмотре игроков забил третий мяч. Ближе к концу матча команды обменялись парой опасных моментов и вполне могли забить еще хотя бы по одному голу, но защитник «Рязани» помешал добить мяч в пустые ворота, а за «Витязь» сыграл каркас ворот. Матч в итоге так и завершился со счетом 3:1.

Следующий товарищеский матч «Витязь» проведет 22 февраля на стадионе «Планета» против новомосковского «Химика». Начало игры в 13:00.
Также приглашаем всех любителей футбола уже завтра, 19 февраля, поддержать нашу молодежную команду в полуфинале Зимнего турнира памяти В.И. Гуляева. Встреча против «Металлиста» начнется на стадионе «Планета» в 12:00.

Витязь — Рязань

3:1
Подольск, стадион «Планета»
1 тайм:Зайцев, Лисинков, Кулешов, Коротков, Чеминава, Баев, Подымов, Сопин, Анисимов,Шония, игрок на просмотре.

2 тайм: Малыгин, Новиков, Фетисов, Дюков, игроки на просмотре.