Сегодня наша команда провела первый домашний товарищеский матч в рамках подготовки к весенней части сезона 2016/17.

В первом тайме на поле у «Витязя» вышел приближенный к боевому состав. Александр Подымов привычно управлял атаками нашей команды и однажды был близок к голу – вратарь вытащил его удар из нижнего угла. Сразу несколько моментов после стандартных положений имел защитник Айдар Лисинков. Имели шансы и находящиеся в команде на просмотре игроки атакующей группы. Но никому из игроков нашей команды отличиться не удалось. Калужане тоже создали пару неплохих моментов, но реализовать их не смогли. Зато на исходе первого тайма гости получили право на пенальти. Игроки и тренеры нашей команды с судейским решением были не согласны, но как бы то ни было, Юрий Дубровин пробил точно и открыл счет.

Второй тайм «Витязь» начал уже в полностью обновленном составе, основу которого составили находящиеся на просмотре игроки. Тем не менее, наша команда активно пошла вперед и создала несколько моментов у ворот «Калуги». Но как и в первом тайме реализация наших футболистов подвела и счет остался неизменным.

Следующий товарищеский матч «Витязь» проведет на стадионе «Планета» 18 февраля против ФК «Рязань». Начало матча в 14:00.