В последнем матче 2016 года «Витязь» со счетом 3:1 обыграл пензенский «Зенит».

В стартовом составе нашей команды вышли всего трое номинальных защитников, а позицию на фланге обороны занял полузащитник Никита Дюков. Усугубилась ситуация, когда уже на 10 минуте травму получил Антон Новиков. Вместо него на поле вышел Евгений Воронин, а в защиту опустился еще один полузащитник Максим Сопин. А в запасе у «Витязя» из опытных игроков остался только вратарь Александр Малыгин.

Но к этому моменту наша команда уже вела в счете. В первой же атаке на первой минуте матча Александр Юрьев расстреливал ворота соперника, но вратарь «Зенита» действовал надежно. Буквально через пару минут наш нападающий исправился – убежал от защитников, вышел один на один с вратарем и уверенно послал мяч в ворота. Начало матча полностью осталось за «Витязем», но вынужденная замена, пожалуй, несколько сбила нашу команду. До перерыва еще раз бил по воротам Александр Юрьев, Александр Подымов хитро отправлял мяч в ворота со штрафного с левого фланга – вратарь «Зенита» действовал надежно. Из неплохой позиции бил Евгений Воронин, мяч прошел заметно выше ворот. Перед самым перерывом свой момент нашел и «Зенит», Евгений Кузнецов бил по воротам примерно с 10 метров, Андрей Зайцев спас нашу команду.

Первый опасный момент после перерыва также создали гости. Нападающий головой замыкал подачу с левого фланга и мяч попал в штангу, хотя очень вероятно, что если бы мяч шел в створ, наш вратарь его отразил бы. У «Витязя» же создать столь же опасных моментов долгое время не получалось, зато получив шанс, наши ребята воспользовались им сполна. Александр Подымов с линии вратарской расстрелял ворота после передачи с левого фланга в исполнении Евгения Воронина и укрепил преимущество «Витязя». Правда, уже через несколько минут «Зенит» снова сократил отставание до одного мяча. Айдар Лисинков неудачно прервал навес с правого фланга, мяч отскочил к Михаилу Маркину и тот с нескольких метров спокойно отправил мяч в ворота. Обе команды в концовке матча не стеснялись бежать в атаку, наша команда не стала закрываться и играть на удержание, за что в итоге была вознаграждена. На 86 минуте матча Александр Юрьев грудью обработал мяч после подачи углового и вторым касанием отправил его в дальний угол. В добавленное время Андрей Зайцев еще раз выручил нашу команду и «Витязь» одержал победу со счетом 3:1.

«Витязь» первым из участников чемпионата группы «Центр» завершил летне-осеннюю часть сезона. За 15 матчей наша команда набрала 26 очков и пока что занимает 4 место в турнирной таблице. По итогам 17 тура, который «Витязь» пропускает, наша команда может опуститься на 5 место, но при этом будет иметь игру в запасе. Пока же наша команда уйдет в отпуск, после чего начнет подготовку ко второй части сезона. Следите за новостями клуба на официальном сайте fcvityaz.ru и в наших социальных сетях.

Витязь — Зенит

3:1
6 ноября 2016 года. Подольск. Стадион «Труд». 300 зрителей.

«Витязь»: Зайцев, Лисинков, Егурнев, Анисимов, Баев, Новиков (Воронин, 12), Юрьев (Имедадзе, 90+), Подымов, Дюков, Сопин, Коротков.

«Зенит»: Рудаков, Соловьев, Муромцев, Масютин, Алферов, Митин, Чубукин (Леднев, 83), Закарлюка, Кузнецов, Есин (Булатов, 53; Лепский, 86), Маркин.

Голы: Юрьев, 3 (1:0); Подымов, 76 (2:0); Юрьев, 86 (3:1).


Предупреждения: Лисинков.


Голы: Маркин, 82 (2:1).


Предупреждения: Алферов.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.