«Витязь» открыл счет в матче, но не смог удержать преимущество и на последних минутах матча пропустил победный гол.

Приближающаяся зима вовсю дает о себе знать, вот и футболистам уже в конце октября довелось попробовать зимний футбол. Несмотря на все усилия хозяев, очистить поле от снега, продолжавшего к тому же падать, полностью не удалось. Добавило неудобств и то, что команды при таких погодных условиях играли белым мячом.

Начало матча получилось довольно активным со стороны обеих команд, но без по-настоящему опасных моментов. На 15 минуте Алексей Баев на скорости ворвался в штрафную и упал после контакта с защитником, судья показал на «точку». К мячу подошел Александр Подымов и уверенно реализовал уже четвертый пенальти в сезоне. После пропущенного мяча инициатива и территориальное преимущество постепенно отошли к «Калуге». Хозяева провели несколько похожих атак, которые завершались прострелами в штрафную. Большинство из них прерывали защитники или вратарь, но однажды мяч все же дошел до Сергея Анохина, который пробросил его мимо Андрея Зайцева, но после этого уже не смог послать в ворота.

В начале второго тайма была небольшая вспышка активности у наших игроков, но калужане быстро выровняли ситуацию и вскоре сравняли счет. Сергей Анохин заработал пенальти теперь уже для своей команды, а Юрий Дубровин также был точен. После того, как счет сравнялся, команды обменивались атаками, но опасность у ворот возникала нечасто. Можно вспомнить красивый удар калужанина Оганесяна, после которого мяч прошел немного мимо ворот. За 10 минут до конца матча «Витязь» остался в меньшинстве, Михаил Кулешов получил вторую желтую карточку  и покинул поле. Хозяева с новыми силами пошли в атаку и добились своего. Артем Махота оказался первым на добивании и принес своей команде волевую победу.

«Витязю» осталось провести последний матч в осенней части сезона 2016/17. 6 ноября наша команда в Подольске примет пензенский «Зенит», начало матча в 13:00. А 17 тур, игры которого пройдут 12 ноября, наша команда пропустит. Приглашаем всех болельщиков поддержать нашу команду в последнем матче!

Калуга — Витязь

2:1
29 октября 2016 года. Калуга. Стадион «Анненки». 400 зрителей.

«Калуга»: Чернов, Дубровин, Лавлинский, Крючков, Кисенков, Баранов, Родин, Шпаков, Оганесян (Семин, 90), Махота, Анохин.

«Витязь»: Зайцев, Лисинков, Егурнев, Анисимов, Баев, Новиков, Кулешов, Юрьев, Подымов, Сопин, Коротков.

Голы: Дубровин, 56 – пен (1:1); Махота, 84 (2:1).


Предупреждения: Кулешов, Егурнев, Сопин.


Голы: Подымов, 16 – пен (0:1).


Предупреждения: Кулешов, Егурнев, Сопин.


Удаление: Кулешов, 80 – 2 ж.к.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.