В первом матче второго круга «Витязь» на своем поле уступил московскому «Торпедо».

По сравнению с матчем в Липецке в составе «Витязя» произошло лишь одно изменение. Вместо Алексея Баева на поле с первых минут вышел Александр Юрьев. В запасе у нашей команды снова были лишь пять игроков, но у гостей ситуация с составом оказалась еще сложнее и запасных оказалось вообще четверо.

Начало матча получилось достаточно активным и уже на 9 минуте гости вышли вперед. После подачи с угла поля Азамат Гонежуков воспользовался серией ошибок в обороне нашей команды и в одиночестве на дальней штанге отправил мяч уже в пустые ворота. «Витязь» мог ответить практически сразу же, Максим Сопин попал в штангу ворот гостей. «Торпедо» же к своим шансам отнеслось бережнее. Потеря мяча в центре поля привела к быстрой атаке, которую точным ударом завершил Филипп Дворецков. «Витязь» атаковал, но остроты у ворот соперника было немного. Еще до перерыва в составе нашей команды произошла замена, причем усилять атаку вышел номинальный защитник Игорь Чеминава. Замена сработала моментально, уже через минуту наша команда праздновала гол – Чеминава с линии штрафной пробил точно в нижний угол ворот. Тут же очень опасно бил Александр Подымов, мяч прошел немного мимо ворот.

Активный конец первого тайма оставлял надежды на перелом хода матча и волевую победу. Но нужно отдать гостям должное – после перерыва они очень грамотно сыграли от обороны и долгое время «Витязь» не мог создать у ворот соперника опасных моментов. В середине тайма Александр Юрьев опасно бил головой, вратарь сыграл уверенно и поймал мяч. За 10 минут до конца матча Чеминава упал в чужой штрафной после контакта с защитником, игроки и болельщики требовали назначить пенальти, но судья решил, что в этом моменте было сыграно чисто. На последних минутах матча наша команда была максимально настроена на атаку, что привело к появлению проблем в обороне. «Торпедо» провело несколько быстрых атак, последняя из которых на исходе компенсированного времени привела ко второму голу Дворецкова.

«Витязь» сохранил за собой третью строчку, но теперь имеет одинаковое количество очков с «Торпедо». При этом остальные лидеры выступили в этом туре неудачно – «Авангард» сыграл вничью с «Сатурном», а «Энергомаш» и вовсе уступил в Брянске. Впереди у нашей команды выезд в Калугу, а завершит первую часть сезона «Витязь» домашним матчем против пензенского «Зенита» 6 ноября. Начало матча в 13:00.