Матч в Липецке проходил с заметным преимуществом нашей команды, но реализовать хоть один из моментов «Витязю» так и не удалось.

С первых минут наша команда завладела инициативой и начала создавать моменты у ворот хозяев. Практически вся опасность исходила из фланговых атак. Одна из них была прервана с нарушением правил, последовала подача в штрафную, скидка в центр и Айдар Лисинков совсем немного не дотянулся до мяча перед уже пустыми воротами. Вскоре Евгений Воронин головой замыкал подачу с фланга, вратарь сыграл надежно. В середине тайма мяч после подачи Александра Подымова с угла поля попал в каркас ворот, в образовавшейся неразберихе никому из наших игроков протолкнуть мяч в ворота не удалось. Во второй раз штанга выручила «Металлург» уже в конце тайма, Александр Егурнев со штрафного сначала попал в стенку, добивание получилось более опасным, но немного не повезло. В следующей же атаке хозяева достойно ответили – похожий штрафной удар и теперь уже штанга помогла Андрею Зайцеву отразить угрозу. Последнее слово в первом тайме осталось за «Витязем», Максим Сопин в борьбе с защитником не смог точно пробить по уже пустым воротам.

Рисунок игры во втором тайме кардинально не изменился, но чем ближе был финальный свисток, тем меньше опасности возникало у ворот «Металлурга». Моменты имели Евгений Воронин, Алексей Баев и Александр Подымов, а ближе всех к успеху был вышедший на замену по ходу второго тайма Александр Юрьев. Наш нападающий дважды пытался пробить вратаря, но тот справился с первым ударом с 10 метров в самый угол, а затем заблокировал и добивание.

Наша команда вполне наиграла на победу, но увозит из Липецка лишь одно очко. «Витязь» завершил первый круг чемпионата на третьей строчке с 23 очками. В активе курского «Авангарда» 24 очка, а лидирующий «Энергомаш» набрал 26 очков. Следующий матч «Витязь» проведет в Подольске 23 октября против «Торпедо». Игра начнется в 15:00, приглашаем всех болельщиков и любителей футбола поддержать нашу команду!

Металлург — Витязь

0:0
16 октября. Липецк. Стадион «Металлург». 700 зрителей.
«Металлург»: Скрипник, Фролов, Кузьмичёв, Титов, Ширяев, Кожемякин, Белоусов, Иванников, Овчинников (Герасимов, 89), Харин, Барбашин (Ахвледиани, 60).
«Витязь»: Зайцев, Лисинков, Егурнев, Воронин, Анисимов (Юрьев, 58), Баев, Новиков, Кулешов, Подымов, Сопин (Дюков, 82), Коротков.
Предупреждения: Овчинников.
Предупреждения: Юрьев, Лисинков, Подымов.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.