«Анжи» - «Витязь» 2:1
Голы:
Марцваладзе, 48, 82 — Шарин, 73
Махачкала. 20.08.2009. Стадион «Динамо». Судья Вилков.

В четверг футболисты подольского «Витязя» в рамках 26-го тура первенства России среди команд первого дивизиона встречались в Махачкале с местным «Анжи».
Хозяева с первых минут пошли вперед на наши ворота, но выстроенная Сергеем Балахниным тактика от обороны неплохо справлялась со своей задачей...
Голы:
Марцваладзе, 48, 82 — Саджая, 73 (в свои ворота)

Первый опасный момент в игре произошел ближе к середине первого тайма: у «Анжи» была стопроцентная возможность открыть счет — Марцваладзе вышел один на один с Зуевым, переиграл его и ударил точно в створ... К счастью, Антон Рогочий успел вернуться и выбил мяч с ленточки.
В ответной атаке едва не отличился и «Витязь». После розыгрыша углового у ворот Абаева выше всех выпрыгнул Мельников, но удар прошел чуть выше перекладины.
Однако, махачкалинцы вскоре вновь оккупировали ворота подмосковных игроков и даже забили гол. Правда за мгновение до этого боковой зафиксировал офсайд.
За десять минут до окончания первого тайма Архипов мог открыть счет: Тагирбеков, выполняя передачу в собственной штрафной, ошибся, но удар Алексея, который первым оказался на мяче, пришелся во вратаря соперника.
В конце первого тайма команды обменялись опасными атаками, но счет так и не был открыт.
Дебют второй половины игры оказался для «Витязя» таким же, как и в предыдущей встрече с «Волгарем». Хозяева вошли в штрафную подольчан, Марцваладзе до конца поборолся за мяч и перекинул вышедшего Зуева — 1:0.
Тут же Житников имел хорошую возможность головой сравнять счет, но вновь выручил Абаев. Через пару минут мог отличиться Авсюк, если бы не нога Тагирбекова, прервавшая мощный выстрел.
Увидев, что у команды получается игра впереди, Сергей Балахнин принял решение усилить нападение, выпустив на поле свежих Першина и Анохина. Юрий, имеющий в последнее время не слишком много практики, хорошо вошел в игру, и даже пару раз убегал на ворота Абаева, но сравнять цифры на табло у него не получилось.
Эта учесть досталась Сергею Шарину. Едва появившись на поле, Сергей первым же касанием нанес удар по воротам и мяч, зацепив по пути кого-то из соперников, оказался в сетке ворот.
Но, к сожалению, недолгим был праздник на нашей улице. После того, как секундная стрелка едва совершила десять оборотов, дубль оформил Марцваладзе, расстреляв с близкого расстояния владения Зуева.
Пропустив второй гол, «Витязь» побежал всей командой отыгрываться. За последние десять минут игры у Абаева было столько работы, сколько не было за первые 80. Но изменить счет было больше не суждено в этот вечер ни одной из команд.