В матче 10 тура Первенства России «Витязь» на выезде обыграл замыкающий турнирную таблицу тульский «Арсенал-2».

Начало матча осталось за «Витязем», но хозяевам не впервой действовать от обороны, так что моментов наша команда создавала немного. Хороший момент был у Дениса Анисимова, но вратарь справился с его ударом и перевел мяч на угловой. Еще несколько раз наших игроков подводила точность. К середине тайма мяч стал подольше задерживаться у туляков, которые до этого ограничивались контратаками. Но именно в этот момент «Витязь» и открыл счет. Наша команда заработала штрафной удар практически у самой линии штрафной площади, вратарь выставил внушительную стенку, но она не помешала Александру Егурневу пушечным ударом отправить мяч в ворота. Рисунок игры после гола кардинально не изменился и вскоре уже стиль игры «Арсенала-2» дал результат, в одной из контратак хозяева заработали пенальти, который реализовал Дмитрий Шилов. В оставшееся время «Витязь» провел пару неплохих атак, но довести их до реальной угрозы воротам не удалось.

Первые минуты второго тайма проходили в борьбе, опасных моментов у ворот не возникало. И снова на помощь нашей команде пришел «стандарт». Александр Подымов навесил со штрафного, а Антон Новиков избавился от опеки и красивым ударом отправил мяч в ворота. В дальнейшем «Витязь» заработал еще несколько неплохих штрафных, после одного из них мяч попал в штангу. Все тот же Подымов делал передачу в штрафную с фланга, но до мяча никто не дотянулся, он прямым ударом попал в каркас ворот и вылетел в поле. Александр Егурнев получил еще один шанс отличиться практически с той же позиции, что и в первом тайме, но на этот раз в ворота не попал. Еще пару моментов «Витязь» создал себе после отбора мяча на чужой половине поля, в этих случаях игрокам не хватало точности в завершающей стадии. Хозяевам же не удалось толком ничего организовать за весь второй тайм у ворот нашей команды, можно вспомнить разве что удар мимо ворот после заброса из глубины. «Витязь» уверенно сохранил победный счет и одержал заслуженную победу.

Поражение курского «Авангарда» позволило нашей команде сократить отставание от первого места до трех очков. В следующем туре «Витязь» примет на своем поле «Орел». Игра состоится 2 октября, начало матча в 15:00. Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду!