"Волгарь-Газпром-2" - "Витязь" 2:1
Голы:
Санников, 9; Николаев, 47 - Григорян, 34 (с пенальти)
17.08.2009. Астрахань. Стадион "Центральный". 5000 зрителей. Судья Еськов (Москва).

Соперники за последний месяц встретились уже второй раз. Первая встреча прошла 22 июля в Подольске и носила товарищеский характер. Тогда команды сыграли двумя составами. В первом тайме основной состав "Витязя" смотрелся на голову сильнее "Волгаря", но воплотить свое преимущество в голы им в этот вечер было не суждено. Во второй половине сыграли экспериментальные составы, где сильнее оказались южане - именно они и забили единственный гол в той встрече.
Голы:

К отчетной игре подольчане подошли, одержав две победы подряд и, судя по прогнозам посетителей официального сайта, болельщики ждали от игроков продолжения выигрышной серии. Но, к большому сожалению, этому не суждено было сбыться.
Начало игры было просто обескураживающим для "Витязя". Уже на 10-й минуте в ворота дебютировавшего за подольскую команду Алексея Зуева влетел первый мяч - со штрафного отличился Санников. После этого "Витязь" предпринял попытки отыграться и вскоре ему это удалось сделать. Ворвавшегося в штрафную Мельникова хозяева смогли остановить только с нарушением правил, поэтому главный арбитр, не раздумывая, указал на точку. Роман Григорян вызвался исполнить одиннадцатиметровый и, к счастью, был точен - 1:1. Первый тайм так и закончился.
А вот начало второго тайма для нас стало таким же, как и начало стартовой половины - быстрым голом отличился Николаев. "Витязь" пробовал отыграться, прибрав инициативу в свои руки, но оборона соперника в этот вечер так повторно и не капитулировала.