В заключительном матче 8 тура Первенства России «Витязь» на выезде со счетом 3:0 уступил курскому «Авангарду».

Герой матча прошлого тура против «Сатурна» Александр Юрьев начал матч в запасе, а на острие атаки был выдвинут Денис Баев. Вместо Дениса Барышникова в основу вернулся Антон Новиков. Также остался в запасе Евгений Воронин, чье место занял Максим Сопин.

Матч начался достаточно активно. Обе команды старались придумать что-нибудь в атаке, но долгое время обходилось без голевых моментов. Основная опасность у «Витязя» исходила с правого фланга атаки, где очень активно играл Александр Подымов, только воплощать ее хотя бы в моменты у ворот соперника не получалось. Примерно к середине тайма оформилось небольшое преимущество «Авангарда» и хозяева создали отличный шанс, чтобы открыть счет. Сразу два игрока, находясь в убойных позициях, не смогли замкнуть прострел с правого фланга. Но уже в следующей атаке нападение «Авангарда» реабилитировалось, из куда более сложной позиции, чем минутой ранее, Денис Синяев ударом с острого угла отправил мяч в ворота. Перед перерывом преимущество хозяев удвоилось. Антон Тонких собрал вокруг себя половину защиты нашей команды, но никто не смог помешать ему примерно с угла вратарской нанести точный удар.

В перерыве тренерский штаб «Витязя» провел сразу две замены. Вместо Игоря Чеминавы и Сергея Короткова на поле вышли Денис Барышников и Александр Юрьев. Наша команда перестроилась на игру в трех защитников и двух чистых нападающих. Это стало приносить плоды, в начале второго тайма наша команда завладела территориальным преимуществом, а хозяева перестроились на игру «вторым номером» и отвечали контратаками. Только вот успеха нашей команде владение мячом не принесло, из действительно хороших возможностей сократить отставание можно вспомнить разве что момент, когда Денису Анисимову защитник помешал нанести качественный удар из центра штрафной. Постепенно куряне адаптировались к изменениям в игре нашей команды и кардинально изменили ход матча. У ворот «Витязя» регулярно возникали опасные моменты, долгое время хозяевам не удавалось их реализовать, но на 85 минуте Абумуслим Богатырев все же довел счет до крупного.

Благодаря победе в этом матче «Авангард» вернулся на первое место в турнирной таблице. Наша команда по-прежнему третья. Следующий матч «Витязь» проведет на своем поле 17 сентября против брянского «Динамо». Начало матча в 17:00. Приглашаем любителей футбола поддержать нашу команду!