В матче 1 тура Первенства Росси 2016/17 наша команда со счетом 1:0 на своем поле обыграла ФК «Рязань».

В стартовом составе нашей команды вышли всего четверо игроков, игравших за «Витязь» в прошлом сезоне – Игорь Чеминава, Евгений Воронин, Антон Новиков и Михаил Кулешов. Остальные семеро – новички нашей команды. Но несмотря на столь значительные перемены, «Витязь» с первых минут завладел территориальным преимуществом. Много опасности чужим воротам создавали новички «Витязя» из Тамбова – Алексей Баев и Андрей Часовских. Были активны в атаке и остальные футболисты. Александр Подымов несколько раз опасно подавал и простреливал в штрафную площадь, неприятным для вратаря дальним ударом отметился Александр Егурнев. На протяжении практически всего первого тайма «Витязь» выглядел лучше соперника, но воплотить преимущество в гол до перерыва не удалось. В конце тайма наша команда претендовала на пенальти, в очень спорной ситуации мяч, как показалось, попал в руку защитнику «Рязани». Но судья этот момент проигнорировал.

Второй тайм также начался с преимуществом нашей команды, правда, моментов у ворот гостей практически не было. Но в середине второго тайма давление наконец-то принесло результат. Александр Подымов навесил с правого фланга, Андрей Часовских принял мяч и упал после контакта с защитником «Рязани». Судья без колебаний указал на «точку». Александр Подымов уверенно отправил мяч в ворота и забил первый гол нашей команды в новом сезоне, а также первый свой гол после возвращения в «Витязь». Поведя в счете, наши ребята не стали прижиматься к своим воротам, а моментов у ворот гостей стало даже больше. Вратарь гостей Виталий Яковлев справился с опасным ударом Евгения Воронина, вышедший на замену Булат Хаернасов красиво бил в падении в дальний угол – снова вратарь сыграл надежно. Под конец матча имели хорошие шансы тот же Хаернасов и Александр Юрьев. «Рязань» же запомнилась разве что неплохим ударом через себя, после которого мяч прошел выше ворот.

С первым испытанием сильно обновленный «Витязь» справился успешно. Наша команда провела хорошую игру и одержала заслуженную победу. Следующий матч «Витязь» проведет против «Домодедово» в рамках Кубка России. Эта игра состоится уже в ближайшее воскресенье 24 июля в Подольске на стадионе «Труд». Начало матча в 17:00.