"Витязь" - "Черноморец 4:1 (2:0)
Голы: Хатаженков, 21, Григорян, 28, Ал. Архипов, 60, Житников, 77 - Ан. Архипов, 70
Подольск. 6 августа. СК "Труд. 1546 зртелей (11898).

Осторожную и даже какую-то робкую раведку перед боем прервал на 10-й минуте «выстрел» метров с двадцати пяти в перекладину. Это новичок гостей Игорь Шестаков от души приложился по мячу. И тут же следом, в очередной атаке еще один новобранец «моряков» Антон Архипов бил в дальний угол из пределов штрафной — мяч просвистел рядом со штангой. Семь дозаявленных футболистов «Черноморца» вышли на поле спортивного комплекса «Труд» в этот вечер.
Осторожную и даже какую-то робкую раведку перед боем прервал на 10-й минуте «выстрел» метров с двадцати пяти в перекладину. Это новичок гостей

Игорь Шестаков от души приложился по мячу. И тут же следом, в очередной атаке еще один новобранец «моряков» Антон Архипов бил в дальний угол из пределов штрафной — мяч просвистел рядом со штангой. Семь дозаявленных футболистов «Черноморца» вышли на поле спортивного комплекса «Труд» в этот вечер. Но как показал дальнейший ход событий, игру новороссийцев они не усилили. После промаха гоствого Архипова на поле до самого финального свистка правили балом только наши парни. С ударом Романа Григоряна Игорь Кот справился с невероятным трудом. Зато на добивании впервые надевший футболку «Витязя» Владислав Хатаженков не оставил голкиперу ни единого шанса. Минутный штурм штурм, последовавший за взятием ворот напомнил мне страшный черноморский северный Норд-ост. Его главными рулевыми опять стали новичок и старожил подольчан. Сначала Хатаженкову чуть-чуть не хватило точности после удара головой из пределов штрафной, а затем Григорян из угла вратаской направил мяч аккурат впритирку со штангой — 2:0. И перед самым перерывом уже наш Архипов — Алексей заставил вытянуться в струнку Кота. Как оказалось, это было хорошей пристрелкой. С еще одной проверкой на прочность, устроенной нашим капитаном, страж морских ворот справиться был не в силах. И уже — 3:0. А чуть позже случился эпизод, который вправе, наверное, быть включенным в футбольную книгу рекордов Гиннесса. Вышедший на замену опытнейший форвард «Черноморца» Роман Орещук был удален арбитром через 40 секунд. Как записано в итоговом протоколе «...за нецензурную брань в адрес главного судьи».
… Гости сумели сократить разрыв в счете, но в ответ получили еще один гол в свои ворота. После стремительного прохода по правому флангу атаки и вывереному пасу в центр штрафной Семена Мельниковаотличился второй новичок «Витязя» Алексей Житников.
В оставшуюся десятиминутку от неприличного счета некогда грозный «Черноморец» спасали вратарь Игорь Кот, самоотверженность защитников и даже рука капитана — Игроя Удалого, не позволившая мячу еще раз пересечь линию ворот. «Витязь» провел пока лучший свой матч в сезоне.