В четверг 14 июля «Витязь» сыграл последний товарищеский матч в рамках подготовки к старту сезона 2016/17. В Подольск приехало владимирское «Торпедо», выступающее в зоне «Запад» Второго дивизиона.

Матч начался для нашей команды крайне успешно, уже в самом начале игры «Витязь» вышел вперед. Один из находящихся на просмотре игроков принял мяч после ввода из аута, убрал на развороте нескольких соперников и нанес отличный удар примерно с угла штрафной – вратарь «Торпедо» был бессилен. После этого обе команды в основном создавали моменты со стандартов. У гостей также была хорошая контратака, которая завершилась опасным ударом из центра штрафной – полет мяча заблокировал Михаил Кулешов. Были неплохие комбинации и у «Витязя», но воплотить их в реальные моменты не получалось.

Во втором тайме рисунок игры принципиально не изменился и счет долгое время также оставался неизменным. Второй мяч оказался в воротах «Торпедо» в середине второго тайма – буквально только что вышедший на замену Булат Хаернасов убежал от защитников по правому флангу атаки, срезал угол и точно пробил между ног вратарю. Гол придал нашей команде уверенности, а гостей наоборот надломил. Через несколько минут защитники «Торпедо» буквально подарили гол Александру Юрьеву, наш нападающий подкараулил ошибку защитника при обработке мяча, вошел в штрафную и уверенно покатил мяч мимо вратаря. Четвертый раз мяч оказался в воротах гостей за несколько минут до финального свистка, находящийся на просмотре нападающий выбежал из-за спин защитников и головой замкнул подачу с левого фланга.

«Витязь» одержал яркую и уверенную победу и теперь наша команда с хорошим настроением готовится к старту сезона. Первый официальный матч пройдет в Подольске уже 20 июля, когда «Витязь» сыграет с «Рязанью». Начало матча в 19:00. Все на футбол!