Очередной товарищеский матч нашей команды в рамках подготовки к старту сезона 2016/17 завершился поражением.

Соперник – один из лидеров зоны «Восток», в сезоне 2014/15 этот клуб выступал в ФНЛ и по итогам завершившегося чемпионата мог вернуться во вторую по уровню лигу, но упустил первую строчку за два тура до конца чемпионата.

Практически весь матч прошел в равной борьбе. К середине первого тайма гости чувствовали себя на поле увереннее и одна из частых в тот период матча атак «Сахалина» привела к забитому мячу – прерывая прострел с левого фланга, Игорь Чеминава срезал мяч в свои ворота. Пропущенный гол «Витязь» не надломил, вторая половина первого тайма прошла уже с преимуществом нашей команды, но воплотить владение мячом и интересные атаки в опасные моменты получалось очень редко и «Сахалин» удержал преимущество.

В перерыве и походу второго тайма в составе «Витязя» произошла серия замен, на поле появился ряд потенциальных новичков команды. Поддержать темп, заданный в конце первого темпа, обновленному составу не удалось. Но и гости уже особо вперед не ломились. У ворот обеих команд периодически возникали опасные моменты, с реализацией которых больше повезло «Сахалину» и в середине второго тайма гости забили второй мяч. Шанс сократить отставание имел Игорь Чеминава, но наш защитник не реализовал пенальти – отлично сыграл вратарь «Сахалина». 

Ход подготовки к старту сезона 2016/17 прокомментировал старший тренер «Витязя» Андрей Романов:

– Команда ведет подготовку согласно плану, сейчас у нас каждый день проходят двухразовые тренировки. Закладываем физическую готовность, также уделяется внимание тактическим моментам, в общем, работа ведется по всем направлениям. Понятно, что игроки сейчас под нагрузками и это в том числе сказывается на их действиях в товарищеских матчах. Следующая игра у нас запланирована 14 июля против владимирского «Торпедо» и после нее команда перейдет на режим одноразовых тренировок, чтобы подойти в наилучшем состоянии к официальным матчам.

Также ведется активная работа по поиску и просмотру новых игроков. Следим за действиями футболистов на тренировках и в товарищеских матчах. Работа в этой области ведется постоянно.

Витязь — Сахалин

0:2
Подольск. Стадион «Труд».
Стартовый состав: Кулешов, Новиков, Чеминава, Чернецов, Воронин, Юрьев, игроки на просмотре. Вышли на замену: Малыгин, Погонин, Хаернасов, Пенчук, Борисов, игроки на просмотре.
Состав неизвестен.
Голы: Чеминава - аг, Попов.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.