Последний домашний матч сезона 2015/16 сложился для нашей команды крайне неудачно.

В стартовый состав «Витязя» вернулся защитник Михаил Кулешов, Рамиль Зарипов пропустил матч из-за повреждения. Также произошла перемена в линии атаки – вместо Артема Мотова с первых минут вышел Александр Юрьев.

Начало матча получилось бодрым и интересным. Команды обменивались быстрыми атаками, создавали моменты. Лучший из них упустил Денис Белобаев, игрок «Энергомаша» бил головой после подачи с угла поля и попал в штангу. Вообще гостям в их опасных моментах долгое время не хватало точности. У «Витязя» были шансы у Александра Юрьева, который не смог перебросить вышедшего вперед вратаря, и у Михаила Погонина, чей удар заблокировали защитники. Помог «Энергомашу» случай – Иван Енин получил повреждение в верховой борьбе, и пока медицинский штаб оказывал нашему полузащитнику помощь, гости воспользовались численным преимуществом и вышли вперед. Прострел с левого фланга атаки замкнул Олег Калугин. После забитого мяча белгородцы прочно завладели инициативой, но добиться большего до перерыва не смогли.

После перерыва у команд поначалу мало что получалось в атаке. Постепенно игровое преимущество снова перешло к «Энергомашу», хоть до опасных моментов дело практически и не доходило. А на 68 минуте матча гости забили второй мяч. После подачи углового защитникам не удалось выбить мяч далеко из штрафной площади, и во второй волне атаки после заброса мяча обратно Владислав Фасхутдинов в упор расстрелял ворота «Витязя». Через несколько минут за «Витязь» снова сыграла штанга, теперь после удара Дмитрия Самойлова. Но третий мяч все же оказался в наших воротах. «Энергомаш» заработал очередной опасный штрафной, к мячу подошел Артем Самсонов и очень красивым ударом отправил мяч прямо в дальнюю «девятку». Самый опасный момент «Витязя» создал Игорь Чеминава, защитник сам прошел с центра поля до чужой штрафной и пушечным ударом сотряс перекладину ворот гостей.

Победа гарантировала «Энергомашу» серебряные медали по итогам сезона. Поздравляем белгородскую команду с этим успехом!

В последнем матче сезона 2015/16 «Витязь» сыграет на выезде с брянским «Динамо». Подняться выше 8 места уже не получится, а чтобы не смотреть на результаты преследователей, достаточно одержать победу самим. Матч состоится 30 мая, начало в 18:30.