Завершив вничью первый тайм, после перерыва наша команда забила в ворота «Тамбова» три безответных мяча и одержала яркую и очень важную победу.

В стартовом составе «Витязя» по сравнению с успешным матчем произошли два изменения – Александр Новицкий и Михаил Погонин сегодня не попали даже в заявку, а с первых минут на поле вышли Антон Киреев и Евгений Воронин. Окончательно восстановившийся после травмы Воронин занял привычное место в центре поля, а Игорь Чеминава опустился в центр обороны.

Матч начался с небольшим преимуществом гостей, но вскоре оно сошло на нет. За эти примерно 20 минут «Тамбов» провел пару потенциально опасных атак, с которыми уверенно справлялась наша оборона. Со временем игра подровнялась, «Витязь» также провел несколько неплохих атак, но до перерыва создать реальную угрозу не получалось ни у одной команды.

Второй тайм начался с серии желтых карточек игрокам нашей команды. Поочередно судья наказал Михаила Кулешова, Антона Новикова и Игоря Боярова. Но в дальнейшем игроки нашей команды не давали судье повода как-то наказать себя. У ворот «Тамбова» стала появляться острота. Артем Мотов опасно бил головой после подачи со штрафного – чуть выше ворот, он же делал неплохую скидку на набегавшего Рамиля Зарипова, но тот к мячу не успел.

У «Тамбова» в атаке мало что получалось, наша команда во втором тайме смотрелась лучше грозного соперника, и вскоре это принесло результат. Евгений Воронин пробил издали, удар не получился, но мяч прилетел точно на ногу Игорю Боярову. Наш капитан в касание замкнул эту неожиданную передачу и открыл счет! Дальше – больше, едва ли не следующая атака нашей команды, Евгений Воронин накрутил в штрафной площади нескольких соперников и упал после контакта с защитником. Свисток молчит, но мяч попал к Айдыну Мирзоеву, тот нанес дальний удар и не прогадал – рикошет пришел на помощь «Витязю» и вратарь соперника оказался бессилен. А еще через десять минут Игорь Чеминава примерно с угла вратарской пробил в ближний угол ворот, вратарь не успел сложиться и счет стал разгромным!

Такие отставания, конечно, иногда отыгрываются, но сегодня был не тот случай. «Тамбов» после тройного удара имел несколько неплохих шансов забить хотя бы гол престижа, но мяч идти в ворота нашей команды отказывался. «Витязь» уверенно довел матч до разгромной победы и нанес «Тамбову» всего второе поражение в сезоне.

Победа временно вывела нашу команду на четвертое место, но после завершения всех матчей тура «Витязь» идет в таблице на 6 строчке. В активе нашей команды 30 очков, идущие на втором и третьем местах «Рязань» и «Металлург» набрали по 32 очка.

Следующий матч «Витязь» проведет 28 апреля на выезде против пензенского «Зенита». А в среду 4 мая наша команда примет в Подольске московское «Чертаново». Начало матча в 19:00.